Сьогодні 3 вересня 2025 р.

Джо Коул завершил игровую карьеру

Бывший полузащитник «Челси», «Вест Хэма», «Ливерпуля» и сборной Англии Джо Коул объявил о завершении игровой карьеры.

Коул является воспитанником знаменитой академии «молотобойцев», дебютировав за первую команду в 17 лет и став капитаном четыре года спустя.

В 2003 году Джо перебрался в «Челси», где выиграл три титула Премьер-Лиги, два Кубка Англии и поучаствовал в финале Лиги Чемпионов в сезоне 2007/08.

Коул провел семь сезонов на «Стэмфорд Бридж», сыграв более 280 матчей с учетом всех соревнований, после чего успел побывать в «Ливерпуле», «Лилле», снова «Вест Хэме», «Астон Вилле» и «Ковентри».

С 2016 года и до недавних пор Коул выступал в Америке за «Тампа-Бэй Раудис». На прошлой неделе Джо отметил свое 37-летие, а сегодня официально объявил о том, что вешает бутсы на гвоздь.

Также Коул, который провел 56 матчей и забил 10 голов за сборную Англии в период с 2001 по 2010 год, объявил о своих планах стать тренером.

«Глядя в будущее, я хочу остаться в игре. Я чувствую, что могу многое предложить как тренер, и я наслаждался возможностью делать кое-какую тренерскую работу в «Раудис». Я жажду передать свой опыт молодым игрокам и помочь им исполнить свою мечту, как это было когда-то со мной», – сообщил Коул.

13 листопада 2018 12:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20