Англия, 35-й тур. Вест Хэм – Арсенал 1:2. И Ярмоленко не помог
Поединок в Лондоне развивался примерно в равной борьбе. Долгое время соперники не демонстрировали ничего особенного, но в конце первого тайма игра вдруг обострилась и на перерыв они ушли при счете 1:1. На точный удар Холдинга ответил Боуэн. Почти сразу после перерва Габриэл снова вывел «Арсенал» вперед. И этот гол по сути все предопределил.
Украинский форвард «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко сегодня вышел на замену за 10 минут до окончания основного времени матча, но не сумел помочь команде уйти от поражения.
Набрав 63 очка, «Арсенал» вернулся на четвертое место, подвинув «Тоттенхэм».
«Вест Хэм» (52 очка) остается на седьмой позиции.
ВЕСТ ХЭМ – АРСЕНАЛ – 1:2
Голы: Боуэн (44) – Холдинг (39), Габриэл (55).
Вест Хэм: Фабиански, Цоуфал, Зума, Крессуэлл, Фредерикс, Нобл (Соучек, 77), Райс, Форнальс, Лансини (Антонио, 71), Бенрахма (Ярмоленко, 81), Боуэн.
Арсенал: Рэмсдейл, Тавареш, Габриэл, Холдинг, Томиясу (Соареш, 77), Джака, Эльнени, Эдегор (Локонга, 90+2), Мартинелли, Нкетиа, Сака (Смит-Роу, 87).
Предупреждения: Боуэн (52), Крессуэлл (90+1) - Сака (48), Нкетиа (90).
1 травня 2022 20:25