Сьогодні 12 вересня 2025 р.

Хиддинк предупредил Конте о проблемах «Челси» в раздевалке

Гус Хиддинк предупредил своего преемника на посту главного тренера «Челси» Антонио Конте, что тому придется сложно из-за недостатка сильных личностей в раздевалке.

За последние годы «синие» расстались с такими авторитетными игроками, как Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба и Петр Чех. А теперь еще и капитан Джон Терри может покинуть «Стэмфорд Бридж» ввиду своего истекающего контракта. Хиддинк считает, что это лишь усложняет задачу Конте по перестройке команды.

«Да, это дополнительная сложность. Когда я пришел сюда в 2009 году, команда тоже находилась в переходном периоде, но при этом была полна сильных личностей и игроков, знакомых с культурой английского футбола и клуба. Люди вроде Лэмпарда, Терри, Баллака, Эссьена».

«Теперь немного по-другому, и это непросто. Однако каждый в клубе полон желания наладить ситуацию. Назначение Антонио Конте – это выбор руководства. Если посмотреть на его послужной список, то он очень успешно поработал в Италии с «Ювентусом». Это всегда хорошо, потому что этот клуб сражается за трофеи».

«В какой бы ситуации ни находился «Челси» в этом году, это всегда большая работа. Однако он (Конте) подготовлен, он способен, и он привык к давлению из-за необходимости выигрывать трофеи», – цитирует Хиддинка Evening Standard.

9 квітня 2016 14:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20