Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Моуринью рассчитывает на Бейла

Президент «Тоттенхэма» Даниель Леви, комментируя назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера команды, высказал надежду, что португалец «вернет в раздевалку энергию и успех». По поводу каких-либо намечающихся трансферов, которые наверняка потребовал Особенный, босс «Шпор» пока даже не намекнул. Но британские СМИ уже кое-что пронюхали.  

В частности, WalesOnline сообщает, что одним из условий, которые выдвинул Моуринью при подписании контракта, является покупка валлийского полузащитника Гарета Бейла.

В свое время Бейл играл за «Тоттенхэм». Собственно, в составе «Шпор» он и сделал себе имя: забил более полусотни голов за шесть лет, став лидером команды и кумиром болельщиков.

Осенью 2013 года Леви продал Бейла в «Реал», выручив за него 100 млн. евро, что сделало валлийца  самым дорогим футболистом мира на тот момент. Но в «Реале» Бейл надежды оправдал лишь частично: периодами играл ярко, периодами уходил в тень или выпадал из-за травм. В последнее время в СМИ все чаще муссируются слухи о том, что Королевский клуб намерен расстаться с Гаретом.

В такой ситуации для 30-летнего футболиста возвращение в клуб, где он когда-то был по-настоящему счастлив, неплохой вариант. И, несомненно, с ним «Тоттенхэм» станет сильнее. Вопрос только в том, договорятся ли между собой боссы клубов.

20 листопада 2019 18:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 1-й тур. Вулвергемптон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 09:40

Англія, 1-й тур. Тоттенгем – Бернлі. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 09:30

Англія, 1-й тур. Ліверпуль – Борнмут. Огляд матчу

 

16 серпня 2025 09:35