Сьогодні 28 серпня 2025 р.

Англия, 1-й тур. Вест Бромвич – Манчестер Сити 0:3. Туре дал разгон

Накануне старта чемпионата рулевой «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини выразил опасение, что ему не избежать увольнения, если в этом сезоне он не выиграет Премьер-лигу.

Подопечные услышали 61-летнего чилийского специалиста и помчали с места в карьер. Особенно усердствовал Яя Туре, которого в межсезонье пресса куда только не отправляла. Тем не менее, экс-хавбек донецкого «Металлурга» остался в Манчестере и уже в первом тайме оформил дубль в ворота «Вест Бромвича».

Довести дело до победы при таком солидном преимуществе манкунианцам труда не составило – точку в поединке поставил капитан «Сити» Венсан Компани. Не помог хозяевам и бывший киевский динамовец Браун Идейе, просидевший весь матч на скамейке запасных.

ВЕСТ БРОМВИЧ – МАНЧЕСТЕР СИТИ – 0:3
Голы:
Яя Туре (9, 24), Компани (59).
Вест Бромвич: Майхилл, Доусон, Честер, Лескотт, Гарднер, Брант, Д.Флетчер, Макклейн (Якоб, 46), Моррисон, Ламберт (Аничебе, 74), Берахино (Макманаман, 80).
Манчестер Сити: Харт, Санья, Мангаля, Компани, Коларов, Стерлинг (Насри, 74), Фернандиньо, Хесус Навас, Яя Туре (Демикелис, 80), Сильва, Бони (Агуэро, 63).
Предупреждения: Флетчер (39), Гарднер (57), Честер (58), Якоб (62) – Фернандиньо (51).

10 серпня 2015 23:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Борнмут – Брентфорд. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:15

Англія, 2-й тур. Ньюкасл – Ліверпуль. Огляд матчу

 

26 серпня 2025 09:05