Сьогодні 20 березня 2026 р.

Анелька: «Если я – антисемит, тогда все мусульмане – террористы»

Нападающий Николя Анелька привел возражения против обвинения его в антисемитизме за жест, которым он отпраздновал забитый мяч в матче чемпионата Англии против «Вест Хэма» (3:3).

«Мой жест был понят совершенно неправильно. Я раньше не был замечен ни в расизме, ни в антисемитизме. В поддержку обвинений нет никаких доказательств, никаких зацепок.

У меня никогда не было проблем с еврейским сообществом, да и с чего бы? Так много вопросов, а ответов нет. Давайте уже перестанем вести себя, как параноики, и делать вид, что все друг друга ненавидят.

Из-за того, что некоторые люди демонстрировали этот жест перед синагогой, он вдруг приобрел расистское и антисемитское значение в любом месте и в любой ситуации? Извините, я не могу смириться с этим и просто проглотить. Пытался, да в горло не пролезло.

Если пользоваться логикой тех, кто меня обвиняет, получится, что все священники – педофилы, а все мусульмане – террористы», – сказал Анелька.

Напомним, 35-летний форвард, выступавший за «Вест Бромвич», получил дисквалификацию на пять матчей и штраф, а также был отстранен клубом от работы. Позже Анелька покинул команду.

4 квітня 2014 10:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 30-й тур. Ліверпуль – Тоттенгем. Огляд матчу

 

16 березня 2026 09:10

Англія, 30-й тур. Манчестер Юнайтед – Астон Вілла. Огляд матчу

 

16 березня 2026 08:40

Кубок Англії, 1/8 фіналу. Ньюкасл – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

08 березня 2026 09:15