Сьогодні 24 червня 2026 р.

«Эвертон» подтвердил переход Уолкотта

«Эвертон» официально объявил о приобретении вингера «Арсенала» Тео Уолкотта. Трансфер обошелся «ирискам» в 20 миллионов фунтов.

Выступая за «Арсенал» с 2006 года, Тео долгое время считался будущей звездой «канониров» и сборной Англии. Реализовать весь свой потенциал на «Эмирейтс» Уолкотт не смог, а в этом сезоне и вовсе лишился игровой практики в Премьер-Лиге. 

Чтобы получить шанс на место в заявке англичан на Чемпионате Мира, Тео откликнулся на предложение «Эвертона». Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не стал стоять на пути у 28-летнего игрока, который заключил с «ирисками» контракт на 3,5 года. 

«Я очень амбициозен и приехал сюда для того, чтобы помочь клуб выйти на новый уровень. Уверен, с игроками, собранными здесь, мы сможем это сделать». 

«Я знал, что пришло время уйти из «Арсенала». Было печально, но одновременно и интересно. Теперь я хочу возродить свою карьеру и написать в ней новую главу. Думаю, «Эвертон» – подходящее место для меня», – цитирует Уолкотта официальный сайт мерсисайдцев.

17 січня 2018 20:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 37-й тур. Арсенал – Бернлі. Огляд матчу

 

19 травня 2026 09:00

Англія, 37-й тур. Евертон – Сандерленд. Огляд матчу

 

18 травня 2026 09:15

Англія, 37-й тур. Брентфорд – Крістал Пелес. Огляд матчу

 

18 травня 2026 09:00