Сьогодні 7 лютого 2026 р.

Кантона и Кин включены в Зал славы АПЛ

Третьим и четвертым игроками, включенными в Зал славы английской Премьер-лиги, стали бывшие игроки «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона и Рой Кин.

Напомним, в прошлом месяце АПЛ открыла свой Зал славы, первым делом включив туда Алана Ширера и Тьерри Анри и предложив болельщикам выбрать других достойных звезд посредством голосования.

Теперь Премьер-лига будет постепенно раскрывать имена игроков, которые набрали больше всего голосов. И сегодня к Залу славы присоединились два манкунианца.

Кантона выиграл четыре чемпионских титула за свои пять сезонов на «Олд Траффорд». Эрик забил 70 голов и отдал 56 результативных передач в 156 матчах чемионата за «красных дьяволов», пока в мае 1997 не завершил игровую карьеру в возрасте 30 лет. «Я очень счастлив и очень горжусь, но в то же время я не удивлен!» – заявил француз.

Рой Кин в 366 матчах в АПЛ забил 39 голов и сделал 33 голевые передачи за «МЮ». В его активе 7 чемпионских титулов. Хавбек провел 12 сезонов в составе клуба – с 1993 по 2005 год.

Еще четыре новых участника Зала славы будут объявлены на этой неделе.

18 травня 2021 22:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 23-й тур. Евертон – Лідс. Огляд матчу

 

27 січня 2026 09:00

Англія, 23-й тур. Арсенал – Манчестер Юнайтед. Огляд матчу

 

26 січня 2026 02:00

Англія, 22-й тур. Астон Вілла – Евертон. Огляд матчу

 

19 січня 2026 09:00