Сьогодні 5 листопада 2025 р.

Гвардиола: «Манчестер Сити» должен продолжать тратить»

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола встал на защиту трансферной политики своего клуба, призвав «горожан» продолжать покупать игроков топ-уровня.

После своего назначения в 2016 году Гвардиола потратил уже 450 миллионов на новых игроков, но пока это принесло клубу лишь Кубок лиги, хотя вскоре «Сити» должен оформить и титул Премьер-лиги.

После поражения от «Ливерпуля» по сумме двух матчей со счетом 1:5 в четвертьфинале Лиги чемпионов Гвардиола заявил, что его клуб все еще нуждается в инвестициях.

«Невозможно делать это – играть так, как мы играем, добиваться результатов, которых мы добиваемся – без игроков топ-уровня. Это невозможно. А сегодня игроки топ-уровня стоят дорого. Иногда люди спрашивают: «Пеп, возможно ли добиться того, чего ты добился в «Барселоне» или «Баварии», без больших игроков?» Я отвечаю, что нет, невозможно, поэтому расслабьтесь.

Нам нужны деньги, чтобы покупать и играть на этом уровне постоянно. Я бы лишь добавил, что за последние пять или 10 лет многие команды потратили кучу денег, хотя в последние пару лет, возможно, мы потратили больше. Чтобы добиваться этих результатов, необходимы инвестиции. Если вам нужны чудеса, то я здесь бессилен», – цитирует Гвардиолу ESPN.

12 квітня 2018 16:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 10-й тур. Сандерленд – Евертон. Огляд матчу

 

04 листопада 2025 09:00

Англія, 9-й тур. Брентфорд – Ліверпуль. Огляд матчу

 

26 жовтня 2025 09:30

Англія, 8-й тур. Манчестер Сіті – Евертон. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 09:45