Сьогодні 10 лютого 2026 р.

«Уотфорд» повторил достижение 34-летней давности

В матче 28-го тура английской Премьер-лиги прервалась 44-матчевая беспроигрышная серия «Ливерпуля» в этом турнире. «Красные в гостях уступили «Уотфорду» со счетом 0:3.

Героем встречи стал вингер хозяев Исмаила Сарр, оформивший дубль и ассистировавший Трою Дини. Впервые в своей европейской карьере сенегалец принял участие в трех голах в одном поединке. А последний раз в матче против «Ливерпуля» футболист набрал 3 очка по системе «гол+пас» еще в октябре 2017-го. Это был Гарри Кейн, который также к дублю добавил результативную передачу. Тогда «Тоттенхэм» дома одержал уверенную победу – 4:1.

Отметим и тот факт, что крупная победа команды из зоны вылета над лидером АПЛ – большая редкость. Последний раз подобное случилось еще в ноябре 1985-го. Тогда «Лестер» забил три безответных мяча в ворота «Манчестер Юнайтед».

29 лютого 2020 23:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 25-й тур. Ньюкасл – Брентфорд. Огляд матчу

 

08 лютого 2026 09:00

Англія, 25-й тур. Арсенал – Сандерленд. Огляд матчу

 

08 лютого 2026 08:30

Англія, 25-й тур. Фулгем – Евертон. Огляд матчу з автоголом й асистом Миколенка

 

08 лютого 2026 08:15