Сьогодні 3 серпня 2025 р.

Введение зимнего перерыва в Премьер-лиге оказалось под угрозой

Новый контракт по продаже прав на телевизионные трансляции матчей Кубка Англии за рубеж ставит под угрозу введение зимнего перерыва в английском футболе.

Большинство ведущих клубов Премьер-лиги, а также сборная Англии поддерживают идею ввести зимние каникулы в напряженном английском сезоне. К этому их подталкивают собственные результаты в еврокубках и на международной арене.

По информации Daily Mail, Премьер-лига и FA добились существенного прогресса в обсуждении этого вопроса, однако теперь на пути к введению зимнего перерыва появилось серьезное препятствие – это обязательства Ассоциации по телевизионному контракту стоимостью 1 миллиард долларов.

Поскольку контракт FA с компаниями Pitch International IMG рассчитан до 2025 года, теперь Ассоциации придется хорошо подумать, как создать паузу в календаре раньше этого срока, не ущемляя ни одну из сторон.

FA верит, что решение все еще может быть найдено и, например, обдумывает отмену переигровок во всех раундах, а также отказ от проведения матчей Кубка Англии по выходным и перенос их на будние дни.

14 листопада 2016 10:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 37-й тур. Манчестер Сіті – Борнмут. Огляд матчу

 

21 травня 2025 09:00

Англія, 37-й тур. Брайтон – Ліверпуль. Огляд матчу

 

20 травня 2025 11:57

Кубок Англії, фінал. Крістал Пелас – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:52