Сьогодні 23 червня 2026 р.

В Англии объявлен локдаун, но АПЛ он не коснется

Правительство Великобритании утвердило третий общенациональный локдаун из-за коронавируса. Об этом объявил премьер-министр страны Борис Джонсон в обращении к нации.

По сообщениям Sky Sports, профессиональный спорт может продолжаться в намеченные сроки. Применительно к футболу речь идет об английской Премьер-лиге и соревнованиях до шестого дивизиона (Южная и Северная национальные лиги) включительно. При этом все любительские соревнования запрещены.

АПЛ настаивает на том, что она уверена в своих протоколах COVID-19, не планируя приостанавливать сезон, несмотря на рост положительных случаев. При этом Премьер-лига еще не объявила результаты своего последнего тестирования на коронавирус, но в период с 21 по 27 декабря 2020 года был получен самый высокий показатель сезона – 18 положительных тестов на коронавирус среди игроков и персонала команд.

4 січня 2021 23:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 37-й тур. Арсенал – Бернлі. Огляд матчу

 

19 травня 2026 09:00

Англія, 37-й тур. Евертон – Сандерленд. Огляд матчу

 

18 травня 2026 09:15

Англія, 37-й тур. Брентфорд – Крістал Пелес. Огляд матчу

 

18 травня 2026 09:00