Сьогодні 21 березня 2026 р.

Гвардиола хочет видеть Крооса в своей команде

Как сообщает испанское спортивное издание Marca, нынешний главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола, который со следующего сезона возглавит «Манчестер Сити», очень хочет видеть в своей новой команде полузащитника мадридского «Реала» и сборной Германии Тони Крооса, знакомого ему по «Баварии» сезона 2013/14.

Гвардиола не жалеет комплиментов в адрес футболиста и постоянно повторяет, что он как тренер мечтал бы работать с Кроосом. Однако полузащитника сборной Германии, судя по всему, в «Реале» все устраивает, и он намерен отработать до конца действующий до 30 июня 2020 года контракт с Королевским клубом, по условиям которого Кроос зарабатывает около шести миллионов евро в год чистыми.

Впрочем, на случай отказа Крооса у Гвардиолы есть «план Б» в лице Илкая Гюндогана из дортмундской «Боруссии»: команда Томаса Тухеля очень хочет сохранить своего центрального полузащитника для матчей Лиги Чемпионов, однако, если «Манчестер Сити» действительно захочет его заполучить, у «Боруссии» будет совсем немного шансов удержать Гюндогана. 

27 березня 2016 12:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 30-й тур. Ліверпуль – Тоттенгем. Огляд матчу

 

16 березня 2026 09:10

Англія, 30-й тур. Манчестер Юнайтед – Астон Вілла. Огляд матчу

 

16 березня 2026 08:40

Кубок Англії, 1/8 фіналу. Ньюкасл – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

08 березня 2026 09:15