Сьогодні 20 березня 2026 р.

Пикфорда не накажут за нанесение травмы ван Дейку

Вратарь «Эвертона» Джордан Пикфорд не будет наказан за момент с защитником «Ливерпуля» Вирджилом ван Дейком в матче 5-го тура английской Премьер-лиги (2:2), сообщает The Athletic.

Футбольная ассоциация Англии (FA) выносит наказание задним числом только в тех ситуациях, где нарушение достойно красной карточки, но судья и VAR упустили момент. В случае с Пикфордом и ван Дейком у защитника был зафиксирован офсайд, а рефери, отвечающий за видеоповторы, не посчитал, что прыжок голкипера тянет на удаление.

Напомним, в начале мерсисайдского дерби полузащитник «Ливерпуля» Фабиньо сделал заброс на дальний угол вратарской площади, куда забегал ван Дейк. Пикфорд прыгнул в оппонента и нанёс тому тяжелую травму колена, однако избежал наказания и пенальти в связи с тем, что судьи усмотрели у голландца офсайд.

19 жовтня 2020 13:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 30-й тур. Ліверпуль – Тоттенгем. Огляд матчу

 

16 березня 2026 09:10

Англія, 30-й тур. Манчестер Юнайтед – Астон Вілла. Огляд матчу

 

16 березня 2026 08:40

Кубок Англії, 1/8 фіналу. Ньюкасл – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

08 березня 2026 09:15