Сьогодні 7 травня 2026 р.

Умер владелец «Манчестер Юнайтед»

Владелец «Манчестер Юнайтед» Малкольм Глейзер умер вчера в США. Печальные новости сообщила семья миллиардера спустя всего три дня после того, как он отметил свой 86-й год рождения. В официальном сообщении не раскрыта причину смерти.

В дополнение к «красных дьяволам» Глейзер был владельцем американской футбольной команды «Тампа Бэй Бьюкениарс». Теперь его семья возьмет на себя управление клубами. У Малкольма Глейзера была жена Линда, шестеро детей и 14 внуков.

Американский миллиардер приобрел акции «Манчестер Юнайтед» в 2005 году и практически сразу он и его семья находились под давлением, чтобы их продать. Болельщики организовывали протесты, но Глейзер все равно сохранял собственность. В последние годы трое его сыновей были в управлении «красных дьяволов».

29 травня 2014 08:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 35-й тур. Арсенал – Фулгем. Огляд матчу

 

03 травня 2026 08:45

Англія, 35-й тур. Брентфорд – Вест Гем. Огляд матчу

 

03 травня 2026 08:00

Англія, 33-й тур. Манчестер Сіті – Арсенал. Огляд матчу

 

20 квітня 2026 08:40