Сьогодні 5 листопада 2025 р.

«МанСити» оштрафован на 50 тысяч фунтов

«Манчестер Сити» был оштрафован на 50 тысяч фунтов за потерю контроля над своими игроками в матче Кубка Англии против «Уигана».

Напомним, в прошлом месяце представитель Лиги Один поставил крест на мечтах «горожан» о покере, нанеся лидеру Премьер-лиги поражение со счетом 2:0.

Весь второй тайм того матча «Сити» играл вдесятером после удаления Фабиана Дельфа за грубый прыжок в ноги соперника. Поступок «горожанина» спровоцировал стычку двух команд на поле – а равно их наставников у бровки. Рефери Энтони Тэйлор оказался в эпицентре этого конфликта.

Как гласит официальное заявление FA, клуб с «Этихад» согласился с выдвинутыми обвинениями и сегодня был наказан денежным штрафом в размере 50 тыс. фунтов.

Добавим, что та игра была отмечена еще двумя инцидентами нефутбольного характера. После финального свистка нападающий «Сити» Серхио Агуэро повздорил с фанатом «Уигана», но избежал каких-либо санкций. Вдобавок Ассоциация предъявила обвинения Хосепу Гвардиолу за ношение желтой ленты как политического символа – главному тренеру «горожан» надлежит предоставить свой ответ до понедельника.

2 березня 2018 21:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 10-й тур. Сандерленд – Евертон. Огляд матчу

 

04 листопада 2025 09:00

Англія, 9-й тур. Брентфорд – Ліверпуль. Огляд матчу

 

26 жовтня 2025 09:30

Англія, 8-й тур. Манчестер Сіті – Евертон. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 09:45