Сьогодні 12 вересня 2025 р.

Как Руни к матчам готовится

Издание FourFourTwo узнало, как форвард «Юнайтед» Уэйн Руни готовится к матчам.

СОН. Обычно, я стараюсь спать восемь часов в сутки. В дни игр на час-два больше. Восемь часов сна вполне достаточно для того, чтобы хватало сил на тренировки. Но у меня нет никаких особых правил в этом вопросе. Я не могу лежать в постели и заставлять себя засыпать. Я ложусь тогда, когда устаю. Но, например, после матчей я очень долго не могу уснуть.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. Я всегда стараюсь представить в своем воображении саму игру. Обычно я это делаю в ночь перед матчем. Все это я делаю еще с детских лет. Это помогает тренировать свой ум для того, чтобы лучше относится к каким-то эпизодам на поле. Я думаю об этом, когда лежу в постели: «Как я пробью, если мяч будет лететь таким образом? Что я буду делать в штрафной во время исполнения стандарта? Какое движение мне нужно сделать, чтобы уйти от защитника?» Думая о таких вещах заранее, можно извлечь выгоду в матче.

ПИТАНИЕ. В ночь перед игрой я ем курицу, макароны или рыбу. Все это нормальная пища, которую едят все наши футболисты. Если матч рано, то вы стараетесь наесться вечером перед встречей, потому что вряд ли будете иметь возможность поесть в день игры. В этом случае перед матчем я ем бананы и пью специальные энергетики.

ПОДГОТОВКА К ИГРЕ. Некоторые игроки делают перед игрой одинаковые упражнения, а кто-то разные. Я, например, занимаюсь на велотренажере 15 минут, потом разминаюсь и отдыхаю. У некоторых футболистов есть свои традиции подготовок, и перед каждым матчем они делают одно и то же. Я не такой. Я не суеверный. Я просто стараюсь сосредоточиться на ближайшем матче.

МУЗЫКА. За музыку в раздевалке отвечает Патрис Эвра. Иногда он ставит что-то вроде французского рэпа. Все мы слушаем его музыку вместе, хотя, честно говоря, она может и не нравиться некоторым парням. Но хорошо, что мы делаем это всей командой, а не так, чтобы каждый игрок сидел с собственным плеером.

ПОСЛЕДНИЙ ЧАС ДО ИГРЫ. Я выпиваю энергетический напиток и выхожу на поле для тренировки, которая составляет примерно полчаса. За десять минут до начала матча вы возвращаетесь в раздевалку и надеваете форму. Обычно, это очень скучное время, и вы просто хотите скорее выйти на поле.

28 січня 2013 20:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20