Сьогодні 8 вересня 2026 р.

«Манчестер Сити» летом расстанется с пятью англичанами

Как стало известно The Independent, «Манчестер Сити» позволит покинуть клуб пятерым английским игрокам, включая правого защитника Мику Ричардса.

После объявления о сокращении заявки «горожан» на следующий сезон Лиги чемпионов с 25 игроков до 21, «Сити» придется решать проблему с доморощенных футболистов, коих в составе должно оказаться не менее восьми.

Тем не менее, клуб с «Этихад» готов расстаться с пятью англичанами следующим летом. В их число входят защитники Ричардс и Джолеон Лескотт, а также полузащитники Гарет Бэрри, Скотт Синклер и Джек Родуэлл.

И если опытные Лескотт и Бэрри покинут «Сити» на правах свободного агента, то Ричардс и Синклер могут быть выставлены на продажу. По информации издания, активный интерес к Мике проявляет «Ливерпуль».

Что касается 23-летнего Родуэлла, который провел считанное количество матчей в этом сезоне, то «горожане» обдумывают два варианта: отправить молодого игрока в аренду или же расстаться с ним окончательно.

18 травня 2014 18:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Іпсвіч – Ліверпуль . Огляд матчу

 

05 вересня 2026 08:30

Англія, 2-й тур. Манчестер Юнайтед – Іпсвіч. Огляд матчу

 

31 серпня 2026 09:20

Англія, 2-й тур. Челсі – Брайтон. Огляд матчу

 

31 серпня 2026 09:10