Англия, 37-й тур. Ливерпуль – Кристал Пэлэс 1:3. Джеррард попрощался с «Энфилдом»

В заключительном матче субботней программы 37-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» в последнем матче Стивена Джеррарда на «Энфилде» уступил «Кристал Пэлэс». Хозяева в дебюте смотрелись активнее и первыми забил мяч, когда Адам Лаллана обокрал защитника и реализовал выход на свидание с голкипером. Однако в дальнейшем гости все чаще оказывались у штрафной мерсисайдцев и вскоре ответили голом Джейсона Панчеона. А после отдыха «Кристал Пэлэс» так и вовсе вышел вперед – Уилфрид Заа замкнул дальнюю штангу, а Глен Мюррей добил мяч, после сейва вратаря после пенальти. Несмотря на поражение, «Ливерпуль» по итогам тура сохранил за собой пятую строчку турнирной таблицы.
ЛИВЕРПУЛЬ – КРИСТАЛ ПЭЛЭС – 1:3
Голы: Лаллана (26) – Панчеон (43), Заа (60), Мюррей (90+1).
На 90+1-й минуте Мюррей не реализует пенальти (голкипер)
Ливерпуль: Миньоле, Морено (Синклер, 87), Ловрен, Шкртел, Айб (Ламберт, 65), Джан, Джеррард, Хендерсон, Стерлинг, Коутиньо, Лаллана (Лукас, 65).
КП: Хенесси, Уорд, Суаре, Данн, Келли, Лэдли, Панчеон, Макартур, Ли Чхон Ен (Заа, 59), Болази (Мюррей, 83), Шамах (Матч, 76).
Предупреждения: Джан (42), Коутиньо (87) – Уорд (79), Макартур (83), Матч (84).
16 травня 2015 21:22