Сьогодні 4 листопада 2025 р.

Руководство АПЛ одобрило закон о наказании компаний в соцсетях за негативный контент

Руководство АПЛ одобрило планируемый закон о наказании компаний в соцсетях, если они не смогут регулировать весь негативный контент, который находится на их страницах или относится к ним. Согласно новому закону о безопасности в интернете, компании, работающие в социальных сетях, будут оштрафованы на 10% от оборота или 21 млн. евро, а руководители высшего звена также могут столкнуться с уголовным преследованием в случае нарушений.

Во вторник, 11 мая, совместное заявление нескольких организаций, включая английскую Премьер-лигу, Футбольную ассоциацию, EFL и Kick it Out, гласило: «Английский футбол приветствует объявление закона о безопасности в интернете в сегодняшней речи королевы, и мы призываем к его принятию в кратчайшие сроки. Компании в социальных сетях должны нести ответственность за защиту своих пользователей».

Напомним, все английские футбольные клубы и руководящие органы бойкотировали социальные сети с 30 апреля до 3 мая 2021 года в знак протеста против отсутствия действий со стороны компаний социальных сетей по поводу онлайн-злоупотреблений.

12 травня 2021 18:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 10-й тур. Сандерленд – Евертон. Огляд матчу

 

04 листопада 2025 09:00

Англія, 9-й тур. Брентфорд – Ліверпуль. Огляд матчу

 

26 жовтня 2025 09:30

Англія, 8-й тур. Манчестер Сіті – Евертон. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 09:45