«МЮ» не прочь заключить новый контракт с Nike

«Манчестер Юнайтед» намерен перезаключить соглашение с одним из своих главных спонсоров на более выгодных условиях. Текущий 13-летний контракт между «МЮ» и Nike был заключен в 2002-м году. Согласно ему, в казну клуба за это время поступило 302 млн. фунтов, плюс половина прибыли, полученной от продажи товаров. Например, в текущем сезоне манкунианцы получили около 38 млн. фунтов от всемирно известного бренда.
Соглашение между сторонами истекает только в 2015-м году, но они уже раздумывают над началом переговоров о новом договоре. По информации The Times, в «МЮ» не против того, чтобы возможное новое соглашение вступило в силу на год раньше, то есть с 2014-го года. Если же стороны не сумеют договориться, у «Юнайтед» будет полгода на то, чтобы провести переговоры с другими производителями спортивной формы, при этом Nike все еще будет иметь право перебить любое другое предложение.
По прогнозам, новый контракт с Nike вкупе со спонсорскими деньгами от Chevrolet принесут в казну манчестерского клуба рекордные 375 млн фунтов за семь лет, приблизительно 53,5 млн фунтов за сезон.
13 березня 2013 13:34