Сьогодні 11 вересня 2025 р.

Бенитес вернул «Ньюксл» в Премьер-лигу после года отсутствия

Разгромив «Престон» со счетом 4:1, «Ньюкасл» стал обладателем второй прямой путевки из Чемпионшипа в Премьер-лигу на будущий сезон.

Напомним, неделю назад «Брайтон» впервые в своей истории оформил выход в АПЛ. Интрига насчет второй путевки в элиту сохранялась до вечера понедельника, когда «Ньюкасл» комфортно переиграл «Престон» в домашних стенах.

Таким образом, «сороки» возвращаются в высший дивизион после всего одного года отсутствия – не сумев спасти «Ньюкасл» от вылета в прошлом сезоне, тренер Рафаэль Бенитес с первой же попытки решил задачу по возвращению в элиту.

В двух заключительных турах Чемпионшипа «Брайтон» и «Ньюкасл» поведут заочную борьбу за первое место – в данный момент между ними четыре очка разницы.

Что касается зоны плей-офф Чемпионшипа, то на четыре места здесь претендуют пять команд: «Рединг», «Шеффилд Уэнсдей», «Хаддерсфилд», «Фулхэм» и «Лидс». «Белые» пока выглядят аутсайдером этой борьбы, отставая на три очка от шестого места.

25 квітня 2017 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 3-й тур. Брайтон – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:00

Англія, 3-й тур. Ліверпуль – Арсенал. Огляд матчу

 

31 серпня 2025 23:01

Кубок англійської ліги, 1/32 фіналу. Вулвергемптон – Вест Гем. Огляд матчу

 

27 серпня 2025 09:20