Сьогодні 20 березня 2026 р.

«Ливерпуль» не может приглашать иностранных игроков

В данный момент «Ливерпуль» лишен возможности регистрировать игроков, которые не попадают в категорию доморощенных.

Ранее этим летом «Ливерпуль» принял назад Такуми Минамино, который вернулся из аренды в «Саутгемптоне», и приобрел Ибраиму Конате из «РБ Лейпциг» за 36 миллионов фунтов.

Как сообщает Liverpool Echo, теперь в ростере у «красных» значится 17 иностранных игроков – максимальное количество, разрешенное правилами Премьер-Лиги и УЕФА.

Таким образом, прямо сейчас «Ливерпуль» просто не может покупать или брать в аренду легионеров – мерсисайдцам нужно сперва освободить место для новичков из-за рубежа или искать усиление среди игроков, воспитанных британскими клубами.

Добавим, для «Ливерпуля» по-прежнему актуален вопрос с приглашением полузащитника на место покинувшего клуб Джорджиньо Вейналдума. Одной из целей «красных» назывался Флориан Нойхаус из менхенгладбахской «Боруссии».

26 липня 2021 12:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 30-й тур. Ліверпуль – Тоттенгем. Огляд матчу

 

16 березня 2026 09:10

Англія, 30-й тур. Манчестер Юнайтед – Астон Вілла. Огляд матчу

 

16 березня 2026 08:40

Кубок Англії, 1/8 фіналу. Ньюкасл – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

08 березня 2026 09:15