«Уэмбли» должен принять часть матчей АПЛ до конца сезона
Лондонский стадион «Уэмбли» должен стать одним из восьми-десяти стадионов, которые примут оставшиеся матчи английской Премьер-лиги в сезоне 2019/20.
По информации The Telegraph, у главной футбольной арены Великобритании есть ряд преимуществ перед другими стадионами для проведения матчей во время пандемии коронавируса. Среди прочих, в непосредственной близости с «Уэмбли» находятся несколько отелей, которые могут принять приезжие команды.
Преимущество будет отдаваться стадионам, которые находятся далеко от густонаселенных городских центров. В число таких арен входят Олимпийский стадион в Лондоне, «Этихад» в Манчестере и «Амекс» в Брайтоне.
Если план с проведением матчей на нейтральных полях будет утвержден, то к числу вышеприведенных стадионов также могут добавиться «Олд Траффорд» в Манчестере, «Сент-Мэрис» в Саутгемптоне, «Кинг Пауэр» в Лестере, «Эмирейтс» в Лондоне и «Вилла Парк» в Бирмингеме. При этом ни один из клубов лиги не сыграет на своей родной арене.
Накануне сообщалось, что клубы поддержат идею проведения матчей на нейтральных полях, если будет отменен вылет из Премьер-лиги по итогам сезона.
Руководство элитного английского дивизиона склоняется к возобновлению чемпионата 8 июня.
4 травня 2020 23:44