Венгер: «Теперь попасть в топ-четверку будет сложнее»
После безвольного поражения от «Тоттенхэма» со счетом 1:0 главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признал, что у его команды остались лишь призрачные шансы на попадание в топ-4.
Активизировавшись только после выхода на замену Александра Лакасетта, «канониры» не сумели переломить ход северолондонского дерби и заслуженно проиграли. Теперь отставание «Арсенала» от соседей по городу составляет семь очков.
Венгер считает, что его команде не повезло на последних минутах, а разницу в матче сделал единственный гол Харри Кейна. Однако даже Арсен признает, что теперь финишировать в четверке «канонирам» будет крайне нелегко.
В первом тайме мы упустили три-четыре хороших возможности в контратаке, мы принимали неправильные решения или делали неточный последний пас. Нам не хватало совсем чуть-чуть».
«После того как мы пропустили, они могли забить еще, но в последние 10 минут мы должны были делать счет 1:1. Первый гол был решающим, и, к сожалению, его пропустили мы. Кейн сделал разницу: он не фолил в эпизоде, а показал игру отличного центрфорварда. Так что мы можем винить только самих себя».
«Теперь финишировать в топ-4 будет еще сложнее, но мы должны навязать борьбу», – сообщил Венгер BBC.
10 лютого 2018 18:34