Сьогодні 22 вересня 2026 р.

Лэмпард вошел в историю карьеры Моуринью

Наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард во второй раз в сезоне смог переиграть португальского наставника «Тоттенхэма» Жозе Моуринью. Напомним, матч «Челси» – «Тоттенхэм» завершился со счетом 2:1

Лэмпард стал лишь вторым тренером в истории, которому удалось выиграть у Моуринью в двух первых поединках против его команд. Ранее аналогичного достижения смог добиться Хайме Пачеко из «Боавишты», который отпраздновал две победы в чемпионате Португалии сезона-2000/01.

Всего же на счету у Лэмпарда теперь три успешных матча против бывшего наставника «Челси» и «Манчестер Юнайтед». В предыдущем сезоне, возглавляя «Дерби Каунти», он смог выиграть в серии пенальти у манкунианцев, руководимых тогда Моуринью, в кубковом поединке (2:2 основное время, 8:7 – в серии пенальти).

22 лютого 2020 17:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 4-й тур. Брентфорд – Челсі. Огляд матчу

 

19 вересня 2026 09:15

Англія, 4-й тур. Манчестер Юнайтед – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

14 вересня 2026 08:30

Англія, 3-й тур. Іпсвіч – Ліверпуль . Огляд матчу

 

05 вересня 2026 08:30