Сьогодні 5 листопада 2025 р.

«Эвертон» может быть лишен очков в АПЛ

По информации The Times, «Эвертон» мог не по правилам назначить португальского специалиста Марку Силву на пост менеджера команды. За это ему грозит существенный денежный штраф и даже снятие очков.

Дело в том, что Силва, будучи главным тренером «Уотфорда», мог связываться с руководством «ирисок» насчет работы в клубе. Эвертон действительно претендовал на него осенью прошлого года, однако «шершни» отказались его отпускать.

При этом португальский тренер все же был уволен с поста главного тренера «Уотфорда», а на его место пришел Хави Грасия. А летом «Эвертон» объявил о назначении Силвы на должность менеджера команды.

Прежде в АПЛ бывали случаи, когда за ведение подобных переговоров с клубов снимали очки. В 2005 году «Челси» нарушил правила при подписании защитника Эшли Коула. Синих лишили трех очков в чемпионате и оштрафовали на 300 тысяч фунтов (агент Коула получил штраф на 100 тысяч, тогдашний тренер Челси Жозе Моуринью – на 75 тысяч, аналогичное наказание получил и сам защитник).

«Эвертон» после четырех туров занимает 7-е место в чемпионате Англии, имея в активе 6 очков. 16 сентября «ириски» сыграют против Вест Хэма.

14 вересня 2018 10:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 10-й тур. Сандерленд – Евертон. Огляд матчу

 

04 листопада 2025 09:00

Англія, 9-й тур. Брентфорд – Ліверпуль. Огляд матчу

 

26 жовтня 2025 09:30

Англія, 8-й тур. Манчестер Сіті – Евертон. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 09:45