Сьогодні 4 листопада 2025 р.

Лужный: «Я готов для работы в АПЛ. Могу обеспечить хорошую дисциплину в любой команде»

Экс-защитник «Динамо» и лондонского «Арсенала» Олег Лужный хочет вернуться в чемпионат Англии, но уже в статусе тренера.

«Я чувствую себя готовым и уверенным начать работу в Англии. С таким большим опытом европейского футбола и в Лиге чемпионов, я могу принести хорошую дисциплину в любую команду. Если вы посмотрите на Арсена Венгера, сэра Алекса Фергюсона, Фабио Капелло и Валерия Лобановского, то у них была хорошая дисциплина. Конечно, у них были качественные футболисты, но дисциплина на поле и в раздевалке очень важна.

Принятие решений под давлением может отделить лучшие команды от плохих. Плохие решения принимаются не за неимением навыков или врожденного мышления: они принимаются из-за неспособности справиться с давлением в решающий момент.

Мне нравится атакующий футбол, но не обязательно говорить о стиле «Барселоны». Можно говорить о прямом подходе к атаке, но не о длинных мячах. О контролируемом способе вывода мяча вперед. Каждый футболист должен смотреть вперед. Я хотел бы сделать что-нибудь особенное как тренер. Я смог добиться больших успехов как футболист, и хотел бы сделать подобное уже как тренер», – приводит слова Лужного Shropshirestar.

Напомним, в статусе игрока Олег Романович выигрывал АПЛ в составе «Арсенала», а также успел поиграть за Вулверхэмптон. С 2019 года специалист без работы, а последним его клубом было «Динамо», в котором Лужный работал помощником тренера.

11 грудня 2021 12:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 10-й тур. Сандерленд – Евертон. Огляд матчу

 

04 листопада 2025 09:00

Англія, 9-й тур. Брентфорд – Ліверпуль. Огляд матчу

 

26 жовтня 2025 09:30

Англія, 8-й тур. Манчестер Сіті – Евертон. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 09:45