Сьогодні 4 серпня 2025 р.

Мойес: «Руни понадобится мне, если Ван Перси получит травму»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес намекнул на то, что Уэйн Руни не будет являться игроком стартового состава в следующем сезоне, если все же примет решение остаться на «Олд Траффорд».

Слухи о расставании манчестерского клуба с англичанином активно муссируются в прессе уже не первый месяц, а возвращение Уэйна в Англию на следующий день после отправления «Юнайтед» в азиатское турне, пусть и из-за травмы подколенного сухожилия по официальной версии, лишь приумножает их количество.

Как известно, наставник манкунианцев Дэвид Мойес на своей первой пресс-конференции в качестве тренера «Юнайтед» так и не смог дать однозначный ответ на вопрос относительно будущего Руни в команде. Теперь же он и вовсе открыто заявил, что не видит в 27-летнем нападающем игрока основного состава.

Шотландский специалист отдает предпочтение Робину Ван Перси в качестве наконечника атак своего клуба, а в роли оттянутого форварда, по слухам, хочет видеть японца Синдзи Кагаву. Естественно, такое положение вещей вряд ли понравится Руни.

«Если по какой-то причине Робин Ван Перси получит травму, только тогда мы прибегнем к услугам Руни.

Уэйн может играть впереди в качестве единственного форварда, но также он способен играть немного глубже. Потребуется некоторое время для того, чтобы увидеть, как я буду использовать Уэйна.

«Манчестер Юнайтед» – это не Уэйн Руни. «Манчестер Юнайтед» – это команда, клуб. Я не позволю Руни стать важнее футбольного клуба и футбольной команды, потому что здесь так заведено», – цитирует Мойеса Daily Mirror.

15 липня 2013 19:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 37-й тур. Манчестер Сіті – Борнмут. Огляд матчу

 

21 травня 2025 09:00

Англія, 37-й тур. Брайтон – Ліверпуль. Огляд матчу

 

20 травня 2025 11:57

Кубок Англії, фінал. Крістал Пелас – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:52