Зинченко: «Я должен был бить пенальти пятым»
Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко рассказал о том, что именно ему доверили пятый удар в серии пенальти против «Лестера». Накануне «горожане» в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги в серии 11-метровых ударов одолели «Лестер» (4:3, 1:1 в основное время).
Зинченко в серии пенальти участия не принимал, однако, по его словам, мог бы пробить, если бы Клаудио Браво не отразил пятый удар «лис» в исполнении Рияда Мареза.
«Я должен был быть пятым пенальтистом, но я счастлив, потому что Клаудио Браво снова стал героем. Это была невероятно сложная игра, ведь «Лестер» был чемпионом еще два года назад. Эта победа важна для нас. Мы должны продолжать идти и играть так же. Мы играли неплохо и контролировали игру до последней минуты», – рассказал Зинченко официальному сайту Манчестер Сити.
Поединок против «Лестера» Зинченко начал с первых минут, отыграв до финального свистка.
20 грудня 2017 09:02