Сьогодні 21 березня 2026 р.

Моуринью: «Я вернулся в самую сложную лигу мира, чтобы завоевать чемпионство»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после матча 35-го тура АПЛ с «Кристал Пэлас» (0:1) поделился эмоциями от завоевания чемпионского титула.

«Я вернулся, чтобы работать так хорошо, как только я могу, чтобы завоевать чемпионство, которое стало следствием работы и преданности делу. Знал, что возвращаюсь в лигу, где победить сложнее всего в мире. И я это сделал. За моей скамьей была моя семья, и я мог обнять и поцеловать родных. Я позволил игрокам праздновать на поле.

«Кристал Пэлас» сыграл фантастически. Они действовали так, слов им нужна эта победа для того, чтобы стать чемпионами или не вылететь из премьер-лиги. Это фантастическая игра для команды, которая находится в середине таблицы. В этом суть футбола.

С первого тура и по сей день никто ничего не отдал нам просто так. Все, что мы получили, мы заслужили.

Каждый титул является следствием напряженной работы. Это также повод быть счастливым и гордым. Не могу оценить и сказать, какой из трофеев был самым важным. Этот пока последний для меня, но я постараюсь выиграть еще.

Эта группа игроков начинает с завоевания Кубка английской лиги и чемпионского титула, но мы знаем, что в будущем нам будет еще сложнее, потому что другие команды станут еще сильнее. Англия – не лучшая страна для того, чтобы можно было доминировать», – сказал Моуринью в интервью Sky Sports.

3 травня 2015 20:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 30-й тур. Ліверпуль – Тоттенгем. Огляд матчу

 

16 березня 2026 09:10

Англія, 30-й тур. Манчестер Юнайтед – Астон Вілла. Огляд матчу

 

16 березня 2026 08:40

Кубок Англії, 1/8 фіналу. Ньюкасл – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

08 березня 2026 09:15