Олег Блохин вернулся!

Прошел почти месяц с тех пор, как футбольную общественность взбудоражила информация о проблемах со здоровьем у Олега Блохина. За это время ведомые тренером «Динамо» и сборная Украины выступили хуже некуда, но жизнь продолжается, и выздоравливающему наставнику…
…теперь придется решать вдвойне более сложные турнирные задачи. Хорошо, что только с «Динамо». Бразды правления национальной сборной Олег Владимирович благополучно сдал.
Здоровье у главного тренера постепенно идет на поправку, и с сегодняшнего дня он приступил к работе без каких-либо ограничений. «В последнее время Олег Владимирович ежедневно бывает на тренировках «Динамо» на базе в Конче-Заспе. Наблюдает, участвует в них, а также проходит необходимые процедуры в нашем медицинском центре. В понедельник состоялся консилиум врачей, которые приняли решение разрешить Олегу Блохину вернуться к активной деятельности 1 ноября. Главный тренер подготовит команду к поединку с «Таврией», проведет собеседования с игроками и установку. Непосредственно на стадионе будет работать в раздевалке, но во время самого матча будет находиться на трибуне. Если все пройдет нормально, в следующем поединке, против «Порту», Олег Блохин вернется на тренерскую скамью», – рассказал врач команды Леонид Миронов.
Победа во встрече с крымчанами важна для «Динамо» со многих точек зрения. В последних трех поединках чемпионата команда набрала лишь одно очко, скатилась на третье место, а отставание от лидирующего «Шахтера» увеличилось до огромных по украинским меркам 14-ти очков. Теперь вся интрига свелась к борьбе между тремя командами за второе место, к чемпионской гонке интерес практически утрачен. К тому же динамовцы просто обязаны порадовать хорошим результатом главного тренера, а заодно сделать ему подарок к грядущему юбилею – 5 ноября самый знаменитый в истории «Динамо» футболист отмечает 60-летие!
В разгар осенней части сезона ряд игроков «Динамо» получили травмы. Головной боли тренерам добавили дисквалификации (по этой причине в субботу не выйдет на поле защитник Тайе Тайво). Позади проблемы со здоровьем у Данило Силвы. Сейчас он занимается по индивидуальной программе и надеется помочь команде в матче с «Порту». Чуть позже должен выздороветь другой бразилец, Раффаэль.
Из-за дисквалификации последний поединок команды пропустил Тарас Михалик. Игра с «Ильичевцем» выпала аккурат на его 29-й день рождения, но преподнести достойный подарок вице-капитану партнеры не смогли. «Заметно было, что ребята выглядели уставшими в конце матча. Нам просто не хватило забитого мяча. Думаю, даже одного гола было бы достаточно для победы. Присутствовала индивидуальная скорость, а вот командной как раз и не хватило. Сейчас у «Динамо» трудное положение, мы не можем победить. Когда, наконец, это удастся сделать, настроение улучшится, придет игра и результат», – объяснил Тарас причины неудачи в Мариуполе.
Пять месяцев заняло восстановление от травмы колена у Владислава Калитвинцева. На этой неделе перспективный полузащитник провел свою первую тренировку вместе с основным составом. Наверняка тренеры предоставят ему игровую практику в молодежной команде, а затем постепенно будут привлекать и к первой. Главное, чтобы проблемы со здоровьем вновь не напоминали о себе.
1 листопада 2012 06:15