Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

Федун: «По Карпину определюсь, когда будут провалены все задачи»

Владелец «Спартака» Леонид Федун оставит Валерия Карпина на посту главного тренера команды до конца чемпионата России.

В среду красно-белые в 1/8 финала Кубка России уступили со счетом 0:1 «Тосно», выступающему во втором дивизионе. «Спартак», выставивший на матч основной состав, не смог за 90 минут пройти насыщенную оборону соперника. А в экстра-тайме удача улыбнулась гостям, выход которым в четвертьфинал обеспечил великолепный удар Валентина Филатова на 113-й минуте.

«Останется ли Карпин? Я же определил задачи на сезон. Две задачи провалены. Когда будет понятно, что провалена третья задача, тогда будет принято решение», – сказал Федун.

В августе 2013 года «Спартак» не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы, по сумме двух матчей уступив швейцарскому «Санкт-Галлену». В чемпионате России команда Карпина за 10 туров до конца занимает третье место, отставая от на четыре очка от лидирующего «Локомотива».

13 березня 2014 08:34