«Терек» может не выйти на матч с «Зенитом»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов подтвердил, что грозненцы могут не выйти на поле в матче 22-го тура премьер-лиги против «Зенита». Напомним, что по решению КДК РФС эта встреча должна пройти на нейтральном поле.
– Мы подали апелляцию на решение КДК. Все зависит от того, будет она удовлетворена или нет. Вариант с отказом выходить на поле вполне возможен, если так говорит Рамзан Кадыров. Вероятно, вообще не будем играть. По нейтральным стадионам, в связи с этим, никаких переговоров еще не вели.
А ЧТО ГОВОРИТ РЕГЛАМЕНТ?
В статье 86 дисциплинарного регламента РФС четко прописаны нормы наказания за неявку на матч по неуважительной причине. Команда, вышедшая на встречу, наказывается поражением со счетом 0:3 и штрафом в 1,5 миллиона рублей.
Кроме того, жесткое наказание предусмотрено за повторную неявку на матч. Команда, пропустившая вторую игру по ходу сезона, снимается с соревнований.
Текст статьи 86 дисциплинарного регламента РФС выглядит следующим образом:
1. Неявка Команды на матч Соревнований (за исключением Кубка России) по неуважительной причине – наказывается присуждением поражения и штрафом в соответствии с пунктом 1 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.
2. Повторная неявка Команды на матч одного Соревнования (за исключением Кубка России) по неуважительной причине в течение одного спортивного сезона – наказывается присуждением поражения, исключением из числа участников Соревнования и штрафом в соответствии с пунктом 1 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.
Напомним, ранее президент Чеченской республики Рамзан Кадыров отметил, что попросит президента «Терека» Магомеда Даудова, чтобы команда не выходила на матч 22-го тура премьер-лиги с «Зенитом». Подобным образом он хочет выразить протест против решения КДК РФС о переносе встречи на нейтральное поле.
ЧИТАЙТЕ материал в тему: Что перетянет: закон или понятия?
21 березня 2013 13:56