Широков стал футболистом года в России

Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков стал футболистом года в России по версии еженедельника «Футбол». В голосовании участвовали 260 журналистов из ведущих российских СМИ и спортивных редакций. На счету Широкова 373 балла. Второе место занял одноклубник хавбека нападающий сборной Бразилии Халк (243 очка), третьим стал форвард национальной команды России и московского «Динамо» Александр Кокорин (194).
– В этом году я уже не так сильно удивился, как в прошлом, – отметил сам Широков. – Вот тогда было действительно неожиданно. Я же еще сказал, что буду стремиться стать лучшим игроком второй раз подряд. В общем, год назад было удивление и радость, сейчас – просто радость.
В 2012 году Широков также был назван лучшим футболистом страны, опередив в голосовании партнера по петербургской команде Александра Кержакова и Кокорина.
26 грудня 2013 15:55