Ребров: «Пришлось изрядно покричать»
Вратарь «Спартака» Артём Ребров после победы над «Крыльями Советов» (5:0) ответил на вопросы официального сайта клуба.
– За счет чего так крупно переиграли «Крылья»?
– С самого начала игра сложилась для нас удачно: быстро открыли счет, а потом самарцам нужно было отыгрываться. Сзади у них появились свободные зоны, чем наши футболисты и воспользовались. Мы хорошо контролировали мяч и хорошо комбинировали. Было видно, что на поле – единая команда.
– День рождения Унаи Эмери стал для спартаковцев дополнительным стимулом?
– Во время матча об этом не думаешь. Но до игры наверняка у каждого из нас промелькнула мысль: хорошо бы преподнести главному тренеру подарок не в виде галстука, а в виде победы. По-моему, подарок получился красивым.
– Да уж, красивых голов было забито немало. А вам лично какой больше всего понравился?
– Жано и Дзюбы. За Артёма рад персонально. Знаю, что ему как форварду очень был нужен этот гол. Надеюсь, он поможет Артёму исправно забивать и в дальнейшем. А Жано нанес шикарный обводящий удар в «девятку». От моих ворот траектория полета мяча смотрелась впечатляюще.
– Рискну предположить, что для вас самым сложным отрезком матча стали последние минуты, когда уже при счете 5:0 игроки линии атаки «Спартака» позволяли себе некоторые вольности, а вам хотелось сохранить свои ворота «сухими»…
– Пожалуй, так и есть. В последние минуты пришлось изрядно покричать, чтобы игровой тонус и концентрация сохранялись до финального свистка. В итоге мы сыграли на «ноль»: где-то немного повезло, а где-то наши защитники меня выручили. Куда же вратарю без защитников?!
– Свои «сухие» минуты считаете?
– Нет. Стараюсь на них не зацикливаться: пусть статистики считают. Вратарь играет на команду, и для него главное – победа, а не личные «сухари».
– Теперь все мысли – о «Бенфике»?
– Да. Нам предстоит важнейший матч на выезде. Готовиться к нему надо уже сейчас: забыть о крупной победе в Самаре и думать о предстоящем поединке с «Бенфикой». И как следует восстановиться: времени до визита в Лиссабон на самом деле осталось не много.
4 листопада 2012 09:59