Хиддинк: «А что будет с теми, кто не попадет в ЧСНГ?»

Наставник махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк, не особо вникая в тему так называемого «объединенного чемпионата», в интервью «Спорт Экспрессy» сразу определил его слабые стороны.
– Если честно, я много на эту тему еще не размышлял. Насколько я понял, в этот турнир хотят отобрать только лучшие клубы из двух стран. А что тогда будут делать с теми, кто рангом ниже? Я пока не могу сказать ни да, ни нет такому чемпионату. Хотя, конечно, и в Украине, и в России есть великолепные команды, так что в принципе все это может быть очень интересно.
92 миллиона долларов для чемпиона? Денежный вопрос точно не ко мне! Но я слышал, что идею этого чемпионата поддерживают крупные компании, которые, видимо, могут себе это позволить. Но в любом случае в первую очередь надо смотреть на спортивную составляющую турнира – насколько все это будет интересно, – сказал голландец.
6 березня 2013 08:14