Сьогодні 20 квітня 2025 р.

ЦСКА присматривается к Эдуардо

Руководство московского ЦСКА рассматривает вариант арендного соглашения с 29-летним форвардом донецкого «Шахтера» Эдуардо. Хорватский нападающий с бразильскими корнями может пополнить состав армейцев в том случае, если у тех сорвется трансфер аргентинского форварда бельгийского «Андерлехта» Матиаса Суареса.

 

– В руководстве армейского клуба рассчитывают, что если опять сорвется сделка с Суаресом и контракт не будет подписан, то придется рассмотреть альтернативные варианты по усилению атаки, – рассказал источник в стане ЦСКА. – Одним из таких игроков является форвард донецкого «Шахтера» Эдуардо да Силва. Правда, о покупке речь в данный момент не идет – его намереваются взять в аренду сроком на полгода.

 

Сам футболист уже отметил, что перед началом зимнего перерыва намерен переговорить с боссами донецкого клуба относительно своего будущего. Нападающий недоволен тем, что крайне редко появляется на поле с первых минут, и если ситуация не изменится, то рассчитывает сменить команду уже зимой.

 

Ранее интерес к Эдуардо проявляли и представители московского «Локомотива». Заполучить нападающего хотел лично главный тренер железнодорожников Славен Билич, прекрасно знающий возможности игрока по совместной работе в сборной Хорватии, за которую Эдуардо отметился 23 голами в 49 проведенных встречах.

 

Напомним, что Эдуардо перебрался в «Шахтер» из лондонского «Арсенала» летом 2010 года за 7,2 миллиона евро. В составе «горняков» бразильский хорват дважды становился чемпионом Украины, но так и не оправдал вложенных в него авансов, не сумев стать ударным забивным форвардом.

5 грудня 2012 09:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15