Россия, 26-й тур. ЦСКА не отстает

Тремя поединками продолжилась программа 26-го тура чемпионата России. «Рубин» одержал волевую победу над «Спартаком», «Динамо» дома уступило «Краснодару», а ЦСКА разгромил «Кубань».
Субботние победы «Зенита» и «Локомотива» не оставляли ЦСКА иного выбора, кроме как выигрывать у кубанского клуба. И армейцы блестяще справились с задачей. Стивен Цубер и Сейду Думбия (с пенальти) отличились до перерыва, Константин Базелюк и Зоран Тошич – после. Итог – 4:0 в пользу действующего чемпиона, который на четыре очка отстает от лидера «Зенита».
Между тем «Спартак», ведя в счете в Казани, упустил не только победу, но и ничью. В начале второго тайма Юра Мовсисян, проявив индивидуальное мастерство, мощно пробил в ближнюю «девятку». Но уже через десять минут форвард «Рубина» Марко Девич замкнул фланговый навес. А в добавленное время экс-спартаковец Александр Прудников оправдал выход на замену, выстрелом из штрафной принеся своей команде три очка.
«Игра получилась обоюдоострой, с обилием голевых моментов, из которых соперник реализовал на один больше, – заявил наставник москвичей Дмитрий Гунько. – Обидно, что не удалось победить. – Сегодня мы играли с новой парой центральных защитников, но из-за травмы Жоао Карлоса и она не смогла завершить матч в первоначальном составе. По ходу встречи пришлось вносить изменения, и это сказалось на результате».
По похожему сценарию развивались события во встрече «Динамо» – «Краснодар». Бело-голубые вышли вперед на 27-й минуте – Александр Кокорин забил свой девятый гол в чемпионате. Но после перерыва хозяевам пришлось несладко: защитник Алексей Козлов заработал удаление за подкат сзади. В меньшинстве динамовцы в итоге сдались. Сперва Роман Широков, здорово сыграв на «втором этаже», отправил мяч в сетку. А затем Рикардо Лаборде поразил цель бильярдным ударом в дальний угол – 2:1.
Заключительный поединок тура «Волга» – «Ростов» состоится в понедельник.
Турнирная таблица. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
20 квітня 2014 16:24