Филипп Лам поддержал сан-маринцев

Бывший капитан немецкой сборной по футболу Филипп Лам считает, что игры Бундестим против небольших команд, таких как Сан-Марино, являются частью футбола. Таким образом, он не поддержал мнение своего товарища по «Баварии» Томаса Мюллера, который раскритиковал такие матчи.
«Маленькие клубы или страны с нетерпением ждут этих встреч. Я считаю, что это матч года, если не игра на несколько лет вперед для Сан-Марино. Футбол – это удовольствие и наслаждение, спорт – развлечения и мы должны руководствоваться этим», – заявил Филипп Лам.
Чемпионы мира легко обыграли на выезде Сан-Марино со счетом 8:0, после которого Томас Мюллер посетовал, что подобные матчи не имеют ничего общего с профессиональным футболом.
Капитан сборной Германии Филипп Лам завершил выступления за национальную команду после победы на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году не согласился с мнением своего партнера по клубу. Лам заявил: «Люди не виноваты, что родились в маленькой стране. Футбол – для них это все».
В тоже время, тренер сборной Германии Йоахим Лёв, как и вице-президент «Баварии» легендарный Карл-Хайнц Румменигге поддерживают мнение нападающего.
«Почему маленькие нации не имеют свой квалификационный турнир?», – поинтересовался Румменигге, добавив, что в данный момент футбольный календарь превосходит событиями на 40 процентов больше, чем это было в 70-х и 80-х годах прошлого столетия.
15 листопада 2016 23:58