ТОП-10 голов бразильского мундиаля

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

Участники бразильского мундиаля порадовали болельщиков результативностью, забив в ходе турнира 171 гол. «Футбольный клуб» представляет вашему вниманию десятку лучших из них.

10.
Группа А, 1-й тур. Бразилия – Хорватия 3:1. Неймар

В матче-открытии мундиаля Неймар блестящим ударом сравнял счет на табло после автогола Марсело, положив начало волевой победе «пентакампеонов».

9.  Группа G, 2-й тур. США – Португалия 2:2. Джермейн Джонс

Джонс забил первый гол своей команды в матче эффектным дальним ударом.

8. Группа F. 2-й тур. Аргентина – Иран 1:0. Лионель Месси

Шла первая компенсированная минута второго тайма и, казалось, матч закончится «всухую», однако именно в этот момент лидер аргентинцев сказал свое веское слово, гарантировав своей команде место в плей-офф за тур до финиша групповой стадии.

7. Полуфинал. Бразилия – Германия 1:7. Андре Шюррле

Выйдя на замену во втором тайме, Шюррле успел отметиться дублем. Особенно эффектным вышел второй для него и седьмой для немцев гол в ворота хозяев турнира.

6. Группа В, 2-й тур. Испания – Чили 0:2. Эдуардо Варгас

Во втором туре чилийцы продолжили избиение на тот момент действующего чемпиона мира. Варгас открыл счет в матче, но внимания заслуживает вся комбинация, которую блестяще завершил форвард.

5. Четвертьфинал. Бразилия – Колумбия 2:1. Давид Луис

Безусловно, Давид Луис исполнил лучший штрафной на чемпионате мира. Своим голом он удвоил преимущество своей команды, позволив ей пройти в следующую стадию.

4. Группа В, 2-й тур. Австралия – Нидерланды 2:3. Тим Кэйхилл

На гол Арьена Роббена лучший бомбардир австралийцев Кэйхилл ответил уже через минуту. И как ответил!

3. Финал, Германия – Аргентина 1:0. Марио Гетце

Для 22-летнего Гетце этот гол стал наиболее важным в карьере. Выйдя на замену за две минуты до конца основного времени, уже во втором экстра-тайме он стал героем матча, показав аргентинцам, как нужно реализовывать свои моменты!

2. Группа B, 1-й тур. Испания – Нидерланды 1:5. Робин ван Перси

Подопечные Луи ван Гала в том матче пропустили первыми, но великолепный гол летучего голландца ван Перси вдохновил команду на историческую победу.

1. 1/8 финала. Колумбия – Уругвай 2:0. Хамес Родригес

Хамес выиграл бомбардирскую гонку мундиаля, забив шесть мячей. Его первый гол в ворота уругвайцев надолго запомнится настоящим ценителям игры номер один.

14 липня 2014 09:51