Евтушенко: «Англия может еще потерять очки»
Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко поделился своим мнением о перспективах сборной Украины в отборочном цикле ЧМ-2014 за два тура до его завершения (текущая турнирная таблица).
«Да, Англия может потерять очки, но нам самим необходимо обыгрывать поляков. Они сейчас находятся в такой же ситуации, как и мы после домашнего поражения от Черногории год назад. Если мы смогли выкарабкаться из ямы, то почему это не может сделать и Польша?
А что касается англичан, то они сейчас не настолько убедительны, чтобы загодя дарить им шесть очков. Важнейшая игра для них – с Черногорией. Балканцам нужно побеждать, если они хотят выйти из группы. Несложно предположить, какую игру мы увидим. Хотя мне с трудом верится, что британцы дома уступят Черногории.
А вот навяжут ли поляки борьбу Англии, во многом зависит от того, как Польша сыграет с нами и сохранится ли у них какая-то турнирная мотивация».
12 вересня 2013 09:44