Сьогодні 20 жовтня 2024 р.

Молдова – Сан-Марино 3:0. ЧМ-2014, группа Н. Отчет

Евгений БАЛАНЮК

Отборочный матч чемпионата мира-2014 между аутсайдерами группы H сборными Молдовы и Сан-Марино завершился ожидаемой победой хозяев – 3:0.

В первом тайме молдаване не реализовали около пяти отличных моментов. В завершении атак сплоховали Александр Дедов, Анатолий Дорош и Виорел Фрунзе, а после удара Игоря Армаша со «второго этажа» гостей выручила перекладина.

Команда Сан-Марино в конце первого тайма вполне могла наказать хозяев за расточительность, однако удар Данило Ринальди с нескольких метров отразил Илие Чебану, дебютировавший в воротах сборной Молдовы.

Все же преимущество команды Иона Караса нашло логическое отражение на табло. В начале второго тайма мяч дважды оказался в воротах гостей. Сначала возвращение в сборную голом отметил 33-летний форвард Фрунзе, а затем отличился Евгений Сидоренко. В обоих случаях ассистентом выступил Александр Антонюк, заменивший в перерыве Дороша.

Добившись своего, молдавская сборная немного успокоилась и сбавила обороты. Третий гол хозяева организовали на 89-й минуте. Свою третью голевую передачу Антонюк выполнил с правого фланга, а Сидоренко оформил дубль выверенным ударом головой с линии вратарской.

МОЛДОВА – САН-МАРИНО – 3:0
Фрунзе (55), Сидоренко (59, 89).
Молдова: Чебану, Бордиян, Головатенко, Армаш, Гацкан (Кожокарь, 86), Сидоренко, Ионица, Г.Андроник (Суворов, 68), Фрунзе, Дорош (Антонюк, 46), Дедов.
Сан-Марино: Симончини, Червеллини, Д.Симончини, А.делла Валле, К.Валентини (Гасперони, 80), Чибелли, Берретти (Баттистини, 63), Палацци, Гасперони, Ф.Витайоли, Д.Ринальди (Бьянки, 81).
Предупреждения: Гацкан (81). Ионице (87) – Палацци (30), Червеллини (45), Чибелли (83), Гасперони (87).

11 жовтня 2013 20:50