(Руслан Малиновский, 68)
Антон Братков
Виталий Буяльский

Добрый день всем болельщикам! Сегодня молодежная сборная Украины принимает в Черкассах команду Латвии в рамках отборочного цикла ЧЕ-2015.

Ребята Сергея Ковальца в случае победы выйдут на второе месте в группе, сохранив за собой высокие шансы на плей-офф раунд.

Молодежка Украины подходит ко встрече с прибалтами в статусе фаворита. Во-первых, она уже доказала свое превосходство над ними в текущем отборе, добыв в октябре убедительную победу со счетом 5:1. Во-вторых, сине-желтые после двух кряду выездов (в Хорватию и Лихтенштейн) сыграют в родных стенах и наверняка приложат все усилия, чтобы поднять настроение своим болельщикам в нелегкое для них время.

Как видим, Сергей Ковалец произвел ротацию в воротах - вместо Артура Денчука стал Максим Коваль

Футболисты уже на поле

В Черкассах сегодня достаточно жаркая погода, поэтому футболисты вряд ли будут все время держать высокий темп

1′

Звучит стартовый свисток!

2′

Украинцы держат мяч - на своей половине. Латвийцы сразу бросаются прессинговать

3′

Калитвинцев пытался найти в штрафной Юсова, но вышло неудачно

4′

Серия навесных передач у ворот гостей ничем не завершилась, защитники латвийской команды уверенно действуют в воздухе

6′

Вердиньш провел атаку правым флангом, но его планы нарушил Ордец

7′

Что ж, активно действуют обе команды. Причем, гости на удивление начали очень бодро

8′

Калитвинцев получил диагональную передачу на правый фланг, сместился в центр и навесил - защита Латвии сработала эффективно

10′

Буяльский на подходе к штрафной отпасовал на фланг Болбату, который поработал мяч и нанес удар - выше ворот

11′

Нарушение правил на Бабенко

12′

Калитвинцев исполнил штрафной низом - мяч выбит

13′

Буяльский отобрал мяч и отдал в центральную зону на Юсова, который вошел в штрафную и забил гол... после офсайда. Так вот

16′

Штрафной разыграли украинцы. Последовал навес в штрафную, где на втором этаже классно сыграл Ордец. Выше ворот вышло

19′

Серия навесов в штрафную Латвии успехом не увенчалась. Сначала гости выбили мяч, а потом после удара Калитвинцвева удачно сыграл вратарь Чижов

21′

Калитвинцвев совершил рейд со своей половины поля и был лишь блокирован возле чужой штрафной

22′

Савальниекс пробил по воротам издали - Коваль спокойно ловит мяч

23′

Ай-ай! Юсов получил передачу с центральной зоны от Бабенко и пытался поразить цель с лета. Неточно

27′

Разыграли комбинацию сине-желтые, итогом которой стал навес Калитвинцева в штрафную, где первым на мяче оказался соперник.

29′

Какой удар Бабенко со штрафного! Мяч обошел стенку, но Чижов спасает Латвию. Сразу следует добивание - слабо

30′

Болбат (Украина) - за симуляцию в виде падения в штрафной

31′

Преимущество украинцев очевидное, но латвийцы пока "выезжают" на дисциплине. Хватит ли их надолго?

32′

Гутковскис (Латвия) - за фол против Ордеца

33′

Улимбашев - Кириллин (Латвия)

35′

Красивую комбинацию организовали украинцы. Калитвинцев завершал ее ударом с угла штрафной - перекладина!!!

37′

Хозяева вовсю орудуют на чужой половине, правда собственные ошибки и отчаянная борьба соперников мешают нашим отметиться

39′

Калитвинцев прострелил - Чижов выбивает мяч руками

42′

Прошла атака Украины по левому флангу. Калитвинцев не успел замкнуть прострел

43′

Во дает Калитвинцев! Зарядил из-за пределов штрафной - Чижов делает сейв

45′ +1′

Серия угловых Украины создала напряжение у ворот Латвии, но гостям удалось выйти сухими из воды

45′ +1′

Болбат

45′ +2′

Арбитр дает свисток на перерыв

Украина уверенно провела первый тайм и создала ряд опасных моментов. В частности, Влад Калитвинцев попал в перекладину. Еще пару раз Латвию выручил голкипер.

46′

Второй тайм начался!

46′

Болбат - Костевич (Украина)

48′

Едва начался второй тайм, как украинцы могли выйти вперед. Неплях с правого фланга забросил в штрафную, но Буяльскому не хватило нескольких десятков сантиметров, чтобы замкнуть передачу

49′

Бабенко поборолся слева штрафной и заработал угловой

49′

Украина

51′

Как видим, ребята Ковальца продолжают в том же духе, что и до перерыва, а именно - давят на соперника. Правда, не все у них получается в атаке

53′

Костевич хорошо вошел в игру, исполнил ряд навесов в штрафной. Но там никто не открывается

54′

Калитвинцев!!! Очередной навес Костевича - Влад головой отправляет мяч в сетку!

56′

Забитый гол снял психологическое давление с плеч украинцев, которые, верится, разовьют успех

58′

Как и ожидалось, хозяева воодушевились и создали угрозу у чужих ворот. Хороший шанс имел Неплях, пробивший с дальней дистанции. Чуть выше над перекладиной

59′

Тренер гостей Казакевичс отреагировал на такой всплеск активности соперника заменой. Выходит Шадчинс

60′

Костевич сделал передачу с собственной половины поля на рывок Юсову. Украинцы заработали право на угловой

61′

Латвия

63′

Гутковскис сравнял счет. После "контры" Братков сделал неудачный пас на Коваля, а Владиславс поймал момент и обыграл двоих.

65′

Юсов - Тотовицкий (Украина)

67′

Савальниекс - Воробьев (Латвия)

68′

Украинцам нужно исправлять ситуацию, ибо победа сохранит за ними высокие шансы на выход в плей-офф раунд

68′

Малышев - Малиновский (Украина)

70′

Обострил игру Буяльский, оказавшийся без опеки возле ворот. Виталий пытался прострелить - безрезультатно

71′

За игру рукой Флаксиса назначен штрафной

72′

Тотовицкий классно пробил стандарт, целясь в левую девятку. Чуть-чуть неточно

73′

Бабенко с лета нанес удар почти с середины поля - Чижов на месте

74′

Буяльский выполнил хитрую прострельную передачу с фланга, а вратарь только в падении сумел перевести мяч на угловой!

75′

Тотовицкий поборолся в штрафной и сохранил мяч. На подмогу подоспел Буяльский, отдавший назад на Бабенко. Руслан снова пробил издали, и снова мимо

76′

Чижов (Латвия) - за задержку игры

77′

Украинцы провели быструю контратаку и вывели на ударную позицию Малиновского, чей удар срикошетил на угловой

79′

Хозяева бомбят штрафную соперника навесами, но пока не удается довести дело до логического завершения

80′

Очередной рейд Костевича левым флангом увенчался передачей в центр на Буяльского, но удар Виталия пришелся выше ворот

84′

Грубая игра против Малиновского. Штрафной

85′

Буяльский со стандарта попал в стенку. Угловой

85′

Украина

86′

Братков (Украина)

87′

Тотовицкий вырвался на свидание с кипером после передачи Буяльского, но Чижов творит чудеса и тащит мяч!

89′

Арбитр компенсирует четыре минуты

89′

Вердиньш лежит на газоне, ему оказывают помощь

90′ +1′

Опасно! Малиновский из-за пределов штрафной пробил низом на правую штангу - мимо