Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

ЧЕ-2015 (U-21) 2013-15. Группа 5. 8 червня 2014. 18:00


Владислав Калитвинцев (54)

Андрей Тотовицкий (90+4)


Україна U21

2:1
Латвія U-21

Владиславс Гутковскис (63)

Состав Анонс Состав

Максим Коваль
Александр Насонов
Иван Ордец
Евгений Неплях
Владислав Калитвинцев
Дмитрий Юсов
(Андрей Тотовицкий, 65)
Руслан Бабенко
Сергей Болбат
(Владимир Костевич, 46)
Максим Малышев
(Руслан Малиновский, 68)
Антон Братков
Виталий Буяльский

Летнюю сессию отборочного цикла команда Сергея Ковальца завершает домашним матчем, победа в котором выведет ее на второе место группы с хорошими перспективами на плей-офф раунд.

УКРАИНА (U-21) – ЛАТВИЯ (U-21)
Отборочный раунд – Группа 5
8 июня, начало – 18:00
Черкассы. Стадион «Центральный»
Главный арбитр: Мариус Аврам (Румыния)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 17:45)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1»

Взаимоотношения:
Всего: 1 игра, +1=0-0, 5-1

После этого украинцам предстоит сыграть осенью два заключительных поединка – против Швейцарии и Лихтенштейна. Если в сентябрьских противостояниях они возьмут шесть баллов, то могут рассчитывать на выход в плей-офф раунд в качестве одной из четырех лучших вторых команд.

Молодежка Украины подходит ко встрече с прибалтами в статусе фаворита. Во-первых, она уже доказала свое превосходство над ними в текущем отборе, добыв в октябре убедительную победу со счетом 5:1. Во-вторых, сине-желтые после двух кряду выездов (в Хорватию и Лихтенштейн) сыграют в родных стенах и наверняка приложат все усилия, чтобы поднять настроение своим болельщикам в нелегкое для них время.

Кстати, поединок в Черкассах важен и в репутационном плане, поскольку его проведение послужит четким сигналом для Европейского футбольного союза, недавно запретившего Украине принимать турниры под эгидой УЕФА на всех стадионах, коме киевского «Олимпийского» и львовской «Арены Львов», до урегулирования ситуации в стране.

Оставшиеся матчи
08.06.14, УКРАИНА – Латвия
03.09.14, Латвия – Хорватия
04.09.14, УКРАИНА – Швейцария
08.09.14, УКРАИНА – Лихтенштейн
08.09.14, Швейцария – Латвия

Напомним, что в раунде плей-офф все его 14 участников (победители групп и четыре лучших обладателя вторых мест) при помощи жеребьевки будут разбиты по парам, и каждая команда сыграет с каждой по разу дома и на выезде. Сборные, которые забьют больше мячей по сумме двух матчей, выходят в финальную стадию. В случае ничьей действует правило выездного гола, в случае необходимости будет назначено дополнительное время и серия послематчевых пенальти.

В финальной стадии-2015, даты проведения которой будут определены позднее, примут участие семь победителей «стыков» и сборная Чехии, получившая автоматическую путевку на правах хозяйки. Восемь команд будут разбиты на две группы – по четыре в каждой. На групповом этапе каждая сборная проведет с каждой по одному матчу, а две сильнейшие команды квартета выйдут в полуфинал. В 1/2-й победитель группы А сыграет со второй командой группы В, и наоборот. Победители полуфиналов примут участие в решающем поединке.

Георгий Чижов
Виталий Баринов
Рейнис Флаксис
Дмитрийс Климашевичс
Ингус Шлампе
Эдгарс Вердиньш
Робертс Савальниекс
(Сергей Воробьев, 67)
Даниил Улимбашев
(Андрей Кириллин, 33)
Янис Икауниекс
Эдуардс Тиденбергс
(Илья Шадчинс, 59)
Владиславс Гутковскис