Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Маркевич: «Когда ушел Пивоваров – начались серьезные проблемы»

Экс-наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич дал откровенное интервью местному телеканалу АТН - о работе под руководством Курченко и не только.

Экс-наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич дал откровенное интервью местному телеканалу АТН. Специалист рассказал о работе под руководством Курченко и поделился мыслями относительно путей выхода из кризиса для клуба.

– С одной стороны, при Курченко «Металлист» стал серебряным призером чемпионата Украины, с другой – оказался в ситуации, в которой пребывает сейчас...
– Действительно, очень хорошо, что мы заняли второе место по итогам чемпионата. Все у нас было нормально. В клубе был хороший вице-президент, Костя Пивоваров – человек, действительно, разумный, с которым мы нашли общий язык. Когда он ушел от нас – начались серьезные проблемы. Когда он ушел, сразу почувствовалось, что что-то не так.

Не забывайте, что мы продали Тайсона за серьезные деньги – финансирование было. Все, что обещали, платили. А вот уже позже начались проблемы.

Нужно было пояснить все футболистам, ввести в курс дел. Ну а каждый раз обещать, что деньги будут завтра – а затем приезжать без них... Знаете, это все достаточно долго тянулось, не было так, что я в один день взял – и бросил команду. Кормили нас «завтраками» очень долго – а я при этом должен был говорить с футболистами. Мол, тренируйтесь нормально, скоро все будет, вот-вот будет зарплата. «Вот-вот», а тут уже и чемпионату возобновляться, а ничего...

– То есть, проблемы начались еще до того, как политическая ситуация в Украине обострилась?
– Все началось задолго до этого – еще когда мы на первое место вышли. Вы же видели, команда резко сдала, начались перебои... Дело в том, что команда еще за серебро чемпионата бонусы не получила на тот момент. Говорю же, это все не день-два-три тянулось, а очень долго. Мы как-то все это старались сглаживать, говорили с игроками, но... Еще раз повторюсь: был Костя – он приезжал, говорил, объяснял, было хоть немного легче. Ну а президент встречался с нами буквально три раза за все время.

– Есть ли вариант, при котором вы вернетесь в «Металлист»?
– Вы знаете, я очень счастлив, что в свое время попал в Харьков. Получил массу удовольствия от работы с разными футболистами. Очень рад, что команда постоянно была на уровне и ее узнали в Европе. За все это время могу только поблагодарить болельщиков, которые очень поддерживали меня – я старался их не подвести.

В интернете проскальзывает информация, что я, мол, ушел из-за отсутствия денег. Это очень обидно, потому как делал я это по другим причинам, деньги я никогда не ставил на первый план – все, с кем я работал, это подтвердят.

Даст бог, что все наладится, чтобы «Металлист» дальше мог играть и прогрессировать. Я бы очень этого хотел – ведь в команду было вложено очень многое. Хочется, чтобы «Металлист» был, и был на приличном уровне.

– Что нужно сделать, чтобы дела клуба наладились?
– Мне сложно сказать. Во-первых, немалые деньги нужно вкладывать: долги закрыть, поддерживать клуб. Даже не знаю, кто это может сделать.

– Исходя из этого, спрошу, говорили ли вы на данную тему с Ярославским? Вы же с ним общаетесь.
– Я с ним общаюсь, но на тему «Металлиста» мы не говорим. Мы о том, как каждый из нас поживает, говорим, о здоровье. О клубе, может, вы у него лучше спросите.

– Почему не говорите о «Металлисте»? Ярославскому он не интересен?
– Ну как я могу ответить за человека? Я не могу ничего по этому поводу сказать.

28 лютого 2014 18:26







Матеріали на тему

ТОП-10 безработных тренеров
27 лютого 2014 18:05


Маркевич: «Девича звали к себе английские клубы»
27 лютого 2014 16:16


«Металлист»: продать и спастись
27 лютого 2014 12:58


Кутепов: «Не ожидал отставки Маркевича»
25 лютого 2014 13:55


Маркевич: «Курченко так и не понял, какую команду взял»
25 лютого 2014 11:36


Маркевич: «Деньги за Суперкубок – и те забрали»
24 лютого 2014 21:45


«Металлист» принял отставку Маркевича
24 лютого 2014 21:36


Ретро. Маркевич: «Хочу тренировать «Динамо» и сборную»
24 лютого 2014 19:00


Маркевич: «В отставку я подал еще в декабре»
24 лютого 2014 16:52


Что будет с «Металлистом»?
24 лютого 2014 14:20




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ярмоленко: «Якщо ми десь втратимо очки, то про чемпіонство можна забути»

 

26 квітня 2024 12:19

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06

Бражко: «Була непроста хвороба, лежав і не вставав з ліжка»

 

23 квітня 2024 16:50