Матчи субботы, 17 октября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Украины, 6-й тур
14:00   МИНАЙ – МАРИУПОЛЬ 0:1
17:00   РУХ – ДИНАМО 0:2
            ШАХТЕР – ЛЬВОВ 5:1
19:30   ЗАРЯ – КОЛОС 1:1

Вторая лига, 7-й тур
14:00   ДИНАЗ – КАРПАТЫ Г 3:2. Группа «A»
15:00   ОБОЛОНЬ-2 – РУБИКОН 2:2. Группа «а»
            БУКОВИНА – ЧЕРНИГОВ 2:2. Группа «A»
            НИВА В – ПОДОЛЬЕ 1:2. Группа «A»
15:30   ВОЛЫНЬ-2 – ЭПИЦЕНТР 1:4. Группа «А»
            НИКОЛАЕВ-2 – ДНЕПР 1:2. Группа «Б»
17:00   ЭНЕРГИЯ – КРИВБАСС 2:4. Группа «Б»

19:30   МАНЧЕСТЕР СИТИ – АРСЕНАЛ 1:0
            Украинский легионер «Манчестер Сити» Александр Зинченко, до того в нынешнем сезоне не проведший за свой клуб ни одного матча, остался вне заявки и сейчас. Он восстанавливается после мышечной травмы.
22:00   НЬЮКАСЛ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 1:4

Чемпионат Испании, 6-й тур
14:00   ГРАНАДА – СЕВИЛЬЯ 1:0
17:00   СЕЛЬТА – АТЛЕТИКО 0:2
19:30   РЕАЛ – КАДИС 0:1
             Мадридцы потерпели первое поражение в чемпионате. Единственный гол пропустил Тибо Куртуа, тогда как наш Андрей Лунин так и остался в запасе.
22:00   ХЕТАФЕ – БАРСЕЛОНА 1:0
            Каталонская команда, являющаяся соперником киевского «Динамо» по групповому раунду Лиги чемпионов, в четырех матчах потеряла пять очков и по итогам субботы опустилась на 9 место...

21:30   БОРУССИЯ М – ВОЛЬФСБУРГ 1:1
            Менхенгладбахцы, с которыми горнякам предстоит встретиться в 3-м и 4-м турах ЛЧ, пока не впечатляют. После ничьей в 4-м туре они с 5 очками расположились на 10-м месте.

Чемпионат Италии, 4-й тур
16:00   НАПОЛИ – АТАЛАНТА 4:1
            Гости, до того не терявшие очков, оказались разгомлены в Неаполе, четырежды пропустив до перерыва. Руслан Малиновский (4 игры) вышел на поле на 63-й минуте, когда все уже было решено.
19:00   ИНТЕР – МИЛАН 1:2
            САМПДОРИЯ – ЛАЦИО 3:0
21:45   КРОТОНЕ – ЮВЕНТУС 1:1
             После этой ничьей «Юве», которому 20 октября предстоит выездной поединок с «Динамо» в рамках Лиги чемпионов, с восемью очками занимает четвертое место.

Чемпионат Франции, 7-й тур
18:00   РЕЙМС – ЛОРЬЯН 1:3
22:00   МАРСЕЛЬ – БОРДО 3:1

Матчи соперников украинских команд в еврокубках
20:00   БРАГА – НАСЬОНАЛ 2:1. Чемпионат Португалии, 4-й тур
            «Брага», один из оппонентов «Зари» по групповому этапу Лиги Европы, в первых трех турах добыла одну победу при двух поражениях. Однако домашний успех позволил подопечным Карлуша Карвальяла существенно улучшить турнирное положение, обойти «Насьонал» и взобраться на 5 место.

Матчи команд украинских легионеров
13:30   РИЗЕСПОР – АНКАРАГЮДЖЮ 5:3. Чемпионат Турции, 5-й тур
            Николай Морозюк (5 игр) отыграл полный матч за хозяев и хотя, по-видимому, в обороне не преуспел, все-таки помог своей команде добыть первую в чемпионате победы.

16:00   КАЙСЕРИСПОР – СИВАССПОР 1:3. Чемпионат Турции, 5-й тур
             Гости в отсутствие все еще не восстановившегося после тяжелейшей травмы колена Сергей Рыбалка одержали важную выездную победу.

16.00   КОНЬЯСПОР – МАЛАТЬЯСПОР 1:1. Чемпионат Турции, 5-й тур
            Артем Кравец (3 игры, 3 мяча, 1 ассист) спас «Коньяспор» от поражения, отличившись на 83-й минуте.

17:00   АЛЬБАСЕТЕ – САБАДЕЛЬ 3:0. Чемпионат Испании, Сегунда, 6-й тур
            Украинский форвард Роман Зозуля (6 игр, 1 мяч) наконец-то забил, реализовав пенальти на 62-й минуте и поставив точку в этой победе. А еще через три минуты украинца заменили.

17:15   СЕРКЛЬ БРЮГГЕ – ГЕНТ 5:2. Чемпионат Бельгии, 9-й тур
            «Гент», самый украинский клуб Бельгии с Романом Яремчуком (9 игр, 5 мячей, 2 ассиста во всех турнирах), Игорем Пластуном (10 игр, 2 мяча) и Романом Безусом (8 игр) по-прежнему штормит. Вот и в этот раз гости оказались разгромлены. Яремчук отметился голом с пенальти и результативным пасом, но это не спасло его команду. Как и Пластун, наш форвард провел на поле весь матч. Безус вышел на замену на 62-й минуте.

19.30   БЕЕРСХОТ – СЕНТ-ТРЮЙДЕН 6:3. Чемпионат Бельгии, 9-й тур
            Наш Александр Филиппов (3 игры, 1 мяч) впервые забил за «Сент-Трюйден», вот только сделал это уже при счете 0:5...

19:30   МЕХЕЛЕН – КОРТРЕЙК 1:2. Чемпионат Бельгии, 9-й тур
             Хавбек сборной Украины Евгений Макаренко (9 игр, 1 мяч) стал героем Кортрейка, ведь именно его гол, забитый головой на 74-й минуте, принес победу гостям!

21:00   ЯГЕЛЛОНИЯ – ЛЕХ 2:1. Чемпионат Польши, 7-й тур
            Василий Кравец, перешедший в «Лех» в начале сентября, провел за него уже третий матч, отыграв в 7-м туре все 90 минут. Вот только от поражения это гостей не уберегло.

21:45   СТАНДАРД – БРЮГГЕ 1:1. Чемпионат Бельгии, 9-й тур
            Эдуард Соболь (8 игр, 2 ассиста) провел на поле все 90 минут и помог гостям добыть ничью, которая вывела «Брюгге» на первое место. Правда, у «Шарлеруа», имеющего такое же количество очков, – игра в запасе.