Добро пожаловать на столичный НСК "Олимпийский", где киевское "Динамо" в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги принимает луганскую "Зарю"

1′

Матч начался!

3′

Уверенно стартовала "Заря", совершив пару попыток обострить. Однако все закончилось ничем и стыком с участием Буяльского, которому требуется помощь врачей

4′

Виталий уже на поле, а киевляне спешат с ответом. Шапаренко заработал "стандарт" на правом краю

5′

Цыганков со штрафного направил мяч прямо в руки Филипе и тот решил не рисковать, выбив кулаками в поле

6′

Опасно атаковали гости. Последовал прострел с левого фланга, который никто из луганчан замкнуть не смог, а после приключился и фол в атаке

9′

Динамовцы, в свою очередь, не спешат пока с активностью впереди, прощупывая разные пути наступления. Тем не менее, мяч уже дважды гостевал в руках бразильского кипера "Зари" после неудачных навесов в исполнении хозяев

13′

Отметим высокий прессинг в исполнении команды Юрия Вернидуба, который пусть и не выглядит жестким, но заставляет соперника подолгу возиться возле своих владений в попытке выхода в атаку

14′

Дебютнывй корнер у киевлян. Цыганков нашел голову Миколенко, но Виталий пробил мимо дальнего угла, а Соль не успевал замкнуть получившуюся скидку

16′

Похожим эпизодом, только с игры, ответила "Заря". Будковский откликнулся на навес, однако в борьбе с Бурдой точно выполнить удар со "второго этажа" не смог

18′

Сидорчук накрутил двоих оппонентов при входе в штрафную, но поспешил с последним пасом

18′

И тут же Цыганков "стреляет" - блокируют защитники!

19′

Разыграли динамовцы угловой, но только чтобы заработать еще один, с которым тоже не заладилось

21′

Хомченовский пробил из-за пределов штрафной рядом со штангой. Впрочем, Бойко контролировал ситуацию и наверняка бы брал этот удар, попади он в створ

22′

Ударом на удар отвечают хозяева. После многоходовки мяч оказался у Вербича, который поразил сетку, но с внешней стороны ворот

26′

"Заря" плела кружева возле владений Бойко, выпустив в итоге мяч за лицевую. Инициатива же постепенно переходит к "Динамо", которое все острее действует в атаке. Завелся Цыганков, активен Шапаренко

28′

Шапаренко отдавал в коридор между защитниками на Соля, однако нападающему не хватило скорости, да и передача вышла несколько сильной

32′

Еще одна обрезка в исполнении киевлян, и только отчаянный подкат Шабанова не позволил Хомченовскому реализовать выход один на один с Бойко!

32′

Силас опасно навесил, однако мяч застрял в частоколе ног и был выбит из штрафыной

32′

Лунев (Заря). За срыв атаки

34′

Шапаренко!!! Быстрая контратака удалась киевлянам. Цыганков протащил мяч через полполя, вошел в штрафную и прокатил мяч к дальний штанге, куда параллельным курсом и набежал Шапаренко, в касание переправив мяч практически в пустые ворота!

37′

Интересно, включат ли динамовцы эконом-режим с учетом сложного противостояния с "Олимпиакосом" в Лиге Европы?

38′

Вербич!!! Нет, "Динамо" не останавливается и тут же увеличивает преимущество. Вербич, получив мяч на левой бровке от Миколенко, смело ринулся на редуты луганчан, прошел двоих соперников, и точно пробил в дальний нижний угол!

40′

Шапаренко (Динамо)

42′

Попытка "Зари" разыграть штрафной. Силас навесил, но Лунев сфолил в нападении. Пока луганчане выглядят растерянно после двойного удара хозяев

43′

И тем не менее, создают гости момент! Караваев подключился в атаку, дал "Залп" в ближний угол, однако Миколенко оставил Бойко без работы, приняв удар на себя

45′

Шапаренко!!! Классная комбинация удалась "Динамо", в которой поучаствовало едва ли не полкоманды, а завершение исполнили Вербич, навесивший слева на дальнюю штангу, и Шапаренко, которому только и оставалось, что правильно подставиться под мяч и фактически занести его в сетку!

45′ +2′

Перерыв

Дебют поединка уж никак не предвещал такого результата уже в первой его половине. "Заря" на равных начала противостояние с "Динамо", даже оставила стартовый отрезок за собой, но... Стоило подопечным Александра Хацкевича прибрать инициативу к ногам, как тут же сказалась более высокая готовность хозяев, уже проведших две официальные и, главное, успешные игры в Лиге Европы против греческого "Олимпиакоса". Дубль Николая Шапаренко и гол Беньямина Вербича, в активе которого также результативная передача, по сути, досрочно определили победителя этой встречи...

46′

Второй тайм начался

46′

Лунев - Кабаев (Заря)

46′

Силас - Арвеладзе (Заря)

47′

Юрий Вернидуб прогнозируемо сделал корректировки во время паузы, определив сразу две замены

50′

Настрой "Зари" на борьбу виден, однако удачными действиями луганчанам подкрепить его не удается. Давление гости обозначили с ходу второго тайма, но не более того

52′

Кабаев активно вошел в игру, совершил неплохую попытку обводящего удара, но в створ не попал. Момент опасный на самом деле и должен быть принят несколько расхоложенными киевлянами во внимание

53′

Вербич!!! После удара Сидорчука и рикошета при обработке мяча ошибся Караваев, чем и воспользовался словенец, который подобрал отскок, сместился к центру штрафной и точно пробил в противоход Луису Филипе!

56′

Пожалуй, песня "Зари" в этой встрече спета. Сегодня у "Динамо" просто отменная реализация моментов, и не факт, что луганчане отделаются на "Олимпийском" четырьмя пропущенными мячами

57′

Еще момент! Цыганков целил обводящим в дальний угол - мяч буквально разминулся со штангой!

59′

И еще! На сей раз кипер луганчан ошибся при игре на выходе, а Кендзера, оказавшись тут как тут, просто не попал в створ!

61′

Поплыли гости. Их атакующие потуги сошли на нет, а у хозяев выходит практически все - передачи, обводки, отборы...

63′

Цыганков пробивал, но попал в Литвина. Корнер

64′

Подача Виктора нашла Соля, однако Фран нарушил правила

67′

Шанс у "Зари"! Кочергин получил передачу в центре штрафной, пробивал, казалось, наверняка, но подставленная нога Шабановым изменила траекторию полета мяча, который прошел рядом со штангой!

67′

Арвеладзе подавал - без результата

70′

Цыганков - Цитаишвили (Динамо)

71′

Победитель известен. Хацкевич начинает снимать своих лидеров, первым из которых на заслуженный отдых последовал вице-капитан

73′

Кочергин - Леонардо (Заря)

73′

Соль!!! А вот и дебютный гол Франа в УПЛ! Цитаишвили разогнал атаку, отдал направо на Кендзеру, Томаш навесил, а испанец, выиграв верховую борьбу сразу у двоих защитников, пробил Луиса Филипе!

76′

Буяльский - Алибеков (Динамо)

79′

Соль - Русин (Динамо)

80′

В параллельном матче "Шахтер" выигрывает у "Александрии" со счетом 2:0, так что после 19-го тура расстояние между главными претендентами на титул, скорее всего, останется прежним - семь очков форы у горняков

83′

Караваев ошибся при передаче, киевляне разогнали контратаку, право завершить которую Шапаренко предоставил Сидорчуку - капитан "Динамо" "выстрелил" выше

83′

Сидорчук (Динамо)

86′

Две попытки пробить со стороны "Зари" - одна пришлась точно в руки Бойко, а вторую заблокировали защитники

87′

Караваев едва не отправил мяч в сетку, замыкая кросс слева, но Миколенко сыграл самоотверженно, ценою повреждения бросившись под удар

88′

Корнер от Арвеладзе привел к удару, но снова точно в руки киперу киевлян

90′

Придавили гости в надежде на гол престижа, но оборона "бело-синих" не думает расступаться даже при таком счете

90′ +1′

3 минуты компенсирует арбитр