Матчи субботы, 8 декабря

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

ВЕСТ ХЭМ – КРИСТАЛ ПЭЛЭС 3:2
            «Вест Хэм» доигрывает этот год без травмированного вингера сборной Украины Андрея Ярмоленко (9 игр, 2 гола, 1 результативная передача), выбывшего на длительный срок.
19:30   ЧЕЛСИ – МАНЧЕСТЕР СИТИ 2:0
            в битве охотников за «золотом» Александру Зинченко места в заявке «Сити» не нашлось.
21:45   ЛЕСТЕР – ТОТТЕНХЭМ 0:2

Чемпионат Германии, 14-й тур
16:30   БАЙЕР – АУСБУРГ 1:0
            БАВАРИЯ – НЮРНБЕРГ 3:0
            ШАЛЬКЕ – БОРУССИЯ Д 1:2
            «Шальке» Евгения Коноплянки (6 игр, 1 результативная передача) не прошел испытание лидером текущего чемпионата Германии. Украинец появился на поле за четверть часа до финального свистка и не смог помочь партнерам свести матч хотя бы к ничьей.

12:30   СИВАССПОР – ГЕЗТЕПЕ 2:0. Чемпионат Турции, 15-й тур
            Опорник «Сивасспора» Сергей Рыбалка, в двух предыдущих матчах выходивший на замену, на сей раз провел на поле весь поединок и отметился забитым голом с пенальти, открыв счет на 60-й минуте  (14 игр, 1 гол, 1 ассист).

14:00   ХАЙДЕНХАЙМ – ДУЙСБУРГ 4:1. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 16-й тур
            У «Дуйсбурга» Бориса Тащи (14 игр, 1 гол, 1 результативная передача) дела идут не ахти – команда пребывает в трех очках от зоны вылета, а сам украинский форвард пропустил встречу из-за травмы.

15:00   ТРАБЗОНСПОР – КОНЬЯСПОР 3:0. Чемпионат Турции, 15-й тур
            Выступающий за «Коньяспор» Евгений Опанасенко лишь трижды выходил на поле в турецком первенстве, довольствуясь пребыванием на лавке, как и этом поединке.

17:15   АСТЕРАС ТРИПОЛИС – ПАС ЯНИНА 1:0. Чемпионат Греции, 13-й тур
            Орест Кузык в «Янине» переживает непростой период карьеры. Приняв участие всего в четырех поединках, наш форвард в теперь уже трех последних встречах пролетел мимо заявки.

18:00   ГАЛАТАСАРАЙ – РИЗЕСПОР 2:2. Чемпионат Турции, 15-й тур
            В гости к аутсайдеру «Ризеспору», цвета которого защищает Александр Гладкий (8 игр), пожаловал один из претендентов на награды. К сожалению, за игрой своей команды наш форвард наблюдал из запаса.

19:00   ГЕНК – КОРТРЕЙК 1:1. Чемпионат Бельгии, 18-й тур
            В украинском дерби сошлись хавбек «Генка» Руслан Малиновский (17 игр, 7 голов, 6 результативных передач) и защитник «Кортрейка» Андрей Бацула (2 игра, 1 результативная передача), отметившись желтыми карточками.

АЛЬБАСЕТЕ – ОСАСУНА 2:2. Чемпионат Испания, Сегунда. 17-й тур
            Пропустив предыдущую встречу из-за дисквалификации, нападающий «Альбасете» Роман Зозуля (15 игр, 3 гола, 2 результативные передачи) вновь вышел на поле и вновь был удален! Правда, наш форвард успел записать в актив четвертый результативный удар в сезоне, а поле покинул в концовке, схлопотав второй «горчичник».

19:30   АЕК – ЛАМИЯ 2:0. Чемпионат Греции, 13-й тур
             «Ламия» не проходящего в состав Евгения Будника не сумела помешать АЕКу Дмитрия Чигринского (7 игр), отыгравшему от звонка до звонка, приблизиться к пьедесталу на расстояние в два очка.

21:00   СЕНТ-ТРЮЙДЕН – СТАНДАРД 1:1. Чемпионат Бельгии, 18-й тур
            Еще в одном поединке бельгийского чемпионата противостояние украинцев не случилось. Если Роман Безус (13 игр, 3 гола, 3 результативные передачи) в «Сент-Трюйдене» нынче является одним из лидеров, отыграв полный матч с желтой карточкой, то Валерий Лучкевич еще ни разу не попал в протокол «Стандарда» в национальном первенстве.