Сьогодні 28 березня 2024 р.

Заря – Арсенал – 3:0. Украина, 18-й тур. Отчет

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Почин разгрому положил Александр Караваев, а продолжили Артем Громов и Никита Каменюка.  

Итог этого матча несложно было спрогнозировать: «Заря» и «Арсенал» находятся в разных весовых категориях. И хотя канониры очень старались зацепиться хотя бы за ничью, ничего у них не получилось.

«Заря» с первых минут захватила инициативу, начав расшатывать оборонительные порядки гостей. На 6-й минуте гостей чуть было не огорчил Арвеладзе – после его удара с острого угла мяч попал в стойку. На 14-й опасно из пределов штрафной пробил Кочергин, но надежно сыграл голкипер Ситало. Затем был чуть неточный удар Громова головой и сэйв Сиитало после еще одной попытки Кочергина (на сей раз удар был нанесен с линии штрафной).

В общем, гол назревал – и на 36-й минуте состоялся. После удара Караваева мяч попал в руку Зозули, арбитр Дмитрий Панчишин без сомнений указал на «точку» и сам же Караваев привел приговор к исполнению, пробив 11-метроввый практически без шансов для Ситало.

Почин был сделан, оставалось его развить. Этим подопечные Юрия Вернидуба занялись уже после перерыва. Прошло совсем немного времени после того, как игра возобновилась, и Громов удвоил преимущество луганской команды в счете, удачно сыграв на добивание после стандарта в исполнении Арвеладзе.

На этом, собственно, интрига в матче окончательно умерла. «Заря», как и полагается более классной команде без проблем довела игру до логичного финала, забив под занавес третий мяч, автором которого стал Каменюка, и фактически не предоставив соперникам шанса хотя бы на гол престижа.        

ЗАРЯ - АРСЕНАЛ - 3:0
Голы: Караваев (36, с пенальти), Громов (51), Каменюка (80). 
Заря: Луис Фелипе, Сваток, Кочергин (Леднев, 71), Хомченовский, Михайличенко (Каменюка, 69), Вернидуб, Тымчик, Караваев, Кабаев (Леонардо, 82), Громов, Арвеладзе. 
Арсенал: Ситало, Майданевич, Семенюк, Домбровский, Ориховский (Вакулко, 65), Акакпо (Сухоручко, 63), Сагуткин, Дубинчак, Акулинин, Зозуля, Янаков (Ермаченко, 86). 
Предупреждение: Зозуля (35). 

8 грудня 2018 16:00







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины-2018/19, 18-й тур. Матчи, таблица, видео
9 грудня 2018 19:05




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07